Мастер-класс от фотохудожников

15.11.2013

Приморские школьники примут участие в мастер-классах в рамках благотворительного проекта “Призма жизни”. Благодаря этому проекту старшеклассники не только получат навыки фотографии, но и, возможно, смогут определиться с будущей профессией.

В течение двух месяцев для старшеклассников будут проводиться мастер-классы по разным направлениям. Занятия пройдут и в школах Партизанского городского округа. Фишкой проекта станет то, что ребята будут фотографировать на обычные цифровые “мыльницы”. Это поможет им понять, что красивый и качественный снимок можно сделать даже на недорогом фотоаппарате.

8 ноября прошли первые мастер-классы в селах Углекаменск и Казанка. Их участниками стали два десятка учеников школ № 22 и 15. Преподаватели, фотографы-портретисты Сергей Верещагин и Стас Андреев, рассказали детям об основах фотографии, правилах позирования и провели практические занятия на природе. Подобные мастер-классы пройдут и в других школах Партизанска.

— Мы хотим дать возможность старшеклассникам раскрыть свои творческие способности через фотографию, используя недорогое оборудование. Специально для этого мы закупаем 20 фотоаппаратов, договариваемся с фотографами и школами Партизанского городского округа, — рассказала Евгения Артемьева, PR-менеджер проекта. — В декабре лучшие фотографии будут представлены на выставке в киноконцертном комплексе “Океан” во Владивостоке, а их авторы получат грамоты, призы и подарки.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.