Местному производителю — зеленый цвет

25.10.2013

В скором времени в розничной сети на товарах приморских производителей должны появиться зеленые ценники — это одна из мер по продвижению на потребительский рынок пищевых продуктов местного производства.

По итогам совещания у первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко “О взаимодействии розничных торговых сетей с местными товаропроизводителями” рекомендована практика применения в розничной торговой сети единых ценников светло-зеленого цвета, а также уменьшение торговых надбавок для пищевых продуктов местного производства.

Если увидите в магазине светло-зеленые ценники, знайте — это продукты, произведенные в Приморье и в Партизанске, в частности. В нашем округе работают около 25 предприятий, выпускающих продовольственную продукцию.

Готовятся “разноцветить” ценники и партизанские магазины.
— Мы только недавно получили эту информацию и уже готовы начинать работу в этом направлении, — говорит директор супермаркета “В-лазер” Лариса Цакун. — Готовы и сотрудничать непосредственно с производителями, и проводить всевозможные рекламные акции и мероприятия по снижению цен на их товары. Это должно быть совместное сотрудничество.

Подобные акции в нашем супермаркете проводятся регулярно, но, к сожалению, еще ни разу к нам не обращались наши производители. Тем не менее, мы готовы включиться в Программу и ждем ответного шага от наших предпринимателей.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.