Металлистам — бой!

21.05.2014

На планерном совещании в администрации округа, которое состоялось 19 мая, обсудили события и происшествия, случившиеся на прошлой неделе.Предприниматели города приняли участие в открытом заседании Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при главе ПГО. В повестке дня стоял один вопрос: “О формировании благоприятной среды для привлечения инвестиций и создании новых производств на территории Партизанского городского округа. Проблемы развития малого и среднего бизнеса”.

Состоялась на прошлой неделе и встреча с сельхозпроизводителями, руководителями крестьянских и фермерских хозяйств. И предприниматели, и сельхозтоваро-производители обозначили ряд серьезных проблем, рассчитывая в их решении на помощь и поддержку местной власти.

На прошлой неделе в Партизанске побывал руководитель департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов. Вместе с главой округа он посетил спортивные объекты от Углекаменска до Лозового. Налицо проблема — городу не хватает закрытых спортивных залов, поэтому поднимался во время встречи вопрос приобретения краевыми властями частного спортивного зала “Лидер”, и, конечно, шел разговор о предстоящей масштабной реконструкции спортивных объектов в Лозовом.

Субботник, который 16 мая не состоялся по причине непогоды, решено перенести на 30 мая.
Как рассказала начальник отдела по делам Центрального района Татьяна Кушникова, в Углекаменске и Казанке, в перерыве между дождями, все же удалось провести некоторые благоустроительные работы. Селяне избавились еще от одной несанкционированной свалки. И вместе с работниками “Городского хозяйства” жители Углекаменска дружно посадили кустарники в районе детской игровой площадки. Рассказала Татьяна Петровна и о том, что Углекаменск едва не лишился всех дорожных знаков, их выдернули из бетонных укреплений и приготовили для сдачи на пункт приема металла. К счастью, увезти не успели. К слову, на этой неделе запланирована встреча главы округа с владельцами пунктов приема металла, — охотники за металлом вновь активизировались и наносят огромный вред и предприятиям, и населению Партизанска.

Вопросы благоустройства территории возле дискаунтера “Кашелка” также планируется обсудить с владельцами и арендаторами здешних магазинов и автомастерских.

А в селе Мельники, как рассказала специалист отдела по делам Восточного района Татьяна Полищук, полным ходом идет подготовка к 115-летию, свой юбилей селяне отметят 11 июня.
На прошлой неделе в администрацию округа поступило 9 обращений от жителей Партизанска, все вопросы в сфере ЖКХ. Александр Зражевский обратил внимание управляющих компаний на то, что подавляющее большинство жалоб от населения относятся именно к работе “управляек”, начиная от текущих крыш и заканчивая благоустройством придомовых территорий.

Елена СНЕГИРЕВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.