МФЦ для удобства горожан

13.11.2015

afbb0ab5acbb841f264b2c82ad14ef58Скоро в нашем городе откроется муниципальное автономное учреждение “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Партизанского городского округа”.
Многофункциональный центр — это учреждение, в которое можно обратиться за государственными и муниципальными услугами по принципу “одного окна”. Любой запрос, будь то устройство ребенка в детский сад, оформление земельного участка или получение свидетельства о праве собственности, посетитель может адресовать в любое окно. Специалист даст консультацию, расскажет о том, какие документы необходимы — их количество будет минимально возможным, и, после предоставления документов, гражданину останется только подождать уведомления о получении услуги. Взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя. МФЦ будет размещаться в здании по адресу: г. Партизанск, ул.Аллилуева, дом 11.
На первом этапе существования в МФЦ будут доступны услуги, касающиеся управления муниципальным имуществом, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, образования, услуг в области архитектуры и строительства, миграционной службы и Пенсионного фонда, ЗАГС.
Этот список будет расширяться, и скоро МФЦ сможет оказывать все муниципальные и государственные услуги, востребованные жителями города. В планах правительства предоставлять все государственные и муниципальные услуги через МФЦ. Возможно, кто-то считает, что за быстроту исполнения и предоставления минимального пакета документов будет взиматься плата, но это не так! Все услуги бесплатны, за исключением тех, на которые взимается госпошлина по законодательству.
Нет никаких сомнений в том, что скоро МФЦ станет настоящим помощником для горожан.
В МФЦ предусмотрен удобный для жителей режим работы: понедельник с 8.30 до 17.00, вторник с 8-30 до 20.00, среда с 10.00 до 17.00, четверг, пятница, суббота с 8.30 до 18.00, с единственным выходным днем в воскресенье.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.