Мир посмотрели и себя показали

28.05.2014

Хореографический коллектив “Виктория” Детской школы искусств города Партизанска произвел фурор на международном фестивале-конкурсе “Цветочная радуга”, прошедшем с 29 апреля по 5 мая в китайском городе Шеньяне, столице провинции Ляонин.Выступив преимущественно с народной программой, “Виктория” завоевала симпатию международного жюри и овации зрительного зала, с ними вместе “Гран-При” конкурса и четыре диплома лауреатов I степени.
Конкурс прошел в рамках программы культурно-молодежного обмена между Россией и КНР и единения разных национальных культур. В нем приняли участие певцы, танцоры и музыканты из России и Китая, работающие в народном и современном стилях.

Дипломы лауреатов I степени в номинации “народный танец” получили младшая и старшая группы “Виктории”. Также младшая группа удостоилась диплома I степени и в номинации “Историко-бытовой” танец, в котором танцоры из Партизанска исполнили бальные танцы XIX века. Кроме этого, выступавшие сольно Полина Березкина в номинации “Народно-стилизованный танец” и Александра Кондранина в номинации “Народный танец” получили дипломы лауреатов I и II степени.

Предельно насыщенной была и культурная программа — с посещением Диснейленда, буддийского храма, и океанариума. Наши танцоры были в восторге от пещеры в Бенси, катания на лодках по подземному озеру, посещения парка метеоритов, где есть многотонные камни, упавшие с неба миллиарды лет назад, и волшебного склона Гуэмпо, где вопреки законам физики, поднимаясь вверх, человек чувствует, что спускается вниз, а при спуске — будто одолевает подъем.

Партизанские ребята проверили действие феномена при помощи велосипеда — двухколесный “друг”, всякий раз легко катился вверх и с превеликим трудом ехал вниз. Приморцам очень понравились и китайские тигры из местного сафари-парка: ленивые, откормленные и ухоженные хищники предпочитали поспать на солнышке, нежели рычать на гостей из России.
Руководство Детской школы искусств города Партизанска благодарит родителей юных танцоров за помощь в организации поездки.

Антон СУХАРЬ.
Фото из архива ДШИ города Партизанска

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.