Мирный май

14.05.2014

Как сообщил начальник отдела ОМВД по городу Партизанску Александр УШАКОВ, накануне майских праздников в целях организации и обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, недопущения правонарушений и тяжких преступлений, включая теракты, экстремистские акции, и массовые беспорядки, в отделе подготовлен соответствующий приказ, на основе которого разработан четкий план, который согласован с главой Партизанского городского округа, ФСБ, УФМС и МЧС.

Кроме этого, с целью обеспечения общественного порядка и спокойствия граждан, руководство ОМВД провело беседы с руководителями местных отделений общероссийских политических партий с целью недопущения с их стороны несанкционированных акций.

Накануне праздников активизирована оперативная работа по линии отделения уголовного розыска, проведены проверки граждан, состоящих на профучете в полиции. Проведена проверка документов на право владения и условия хранения огнестрельного оружия.

На предмет возможного обнаружения тайников с оружием, взрывчаткой и выявления лиц, скрывающихся от правосудия, полицейскими и дружинниками осуществляется проверка паспортного режима на рынках, в гостиницах, общежитиях, вокзале, площадках отстоя иногороднего грузового транспорта, автостоянках и других потенциально опасных местах, с целью обнаружения похищенного имущества, предметов и веществ, запрещенных к обороту.

Реализовывая на практике стандартный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, партизанские полицейские своей слаженной работой готовы вовремя пресечь любые противоправные действия.
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску организована проверка технического состояния транспорта, осуществляющего массовые перевозки граждан к местам проведения праздничных мероприятий.

Участковыми уполномоченными полиции осуществляется комиссионное обследование чердачных и подвальных помещений, принимаются меры к их закрытию в целях исключения нахождения граждан на крышах зданий и строений, прилегающих к местам проведения массовых мероприятии. Среди граждан проводится разъяснительная работа с целью повышения бдительности и мер личной безопасности, даются телефоны для своевременного информирования дежурной части ОМВД о подозрительных лицах и предметах.

Полицейские, совместно с инспекторами территориальных подразделений миграционной службы, проводят дополнительные оперативно-профилактические мероприятия по проверке паспортного режима в жилом секторе, общежитиях, гостиницах, дачных поселках, строящихся объектах, с целью выявления террористов или их возможных пособников, а попутно лиц без регистрации.

Особое внимание концентрируется на выявлении лиц с неадекватным поведением, в состоянии наркотического, алкогольного опьянения, имеющих при себе объемные сумки и предметы. Все лица, вызывающие подозрения сотрудников, проходят проверку в строгом соответствии с действующим законодательством.

При проведении инструктажей личный состав ориентирован на повышение бдительности. Полиция обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность и своевременно информировать органы внутренних дел о подозрительных личностях и предметах, бесхозном автотранспорте.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.