Многие Вам лета, отец Василий!

16.01.2015

глава-и-отец-ВасилийГлава округа Александр Зражевский и руководитель общественной организации “Боевое братство” Александр Нефедов поздравили настоятеля Храма Рождества Божией Матери Отца Василия с днем рождения.
14 января ему исполнился 81 год. Примечательно, что это событие в жизни настоятеля совпадает с важными христианскими праздниками — Обрезанием Господним и днем памяти святитетеля Василия Великого. Традиционно в этот день в Храме Рождества Божией Матери собирается немало прихожан. Некоторые приезжают целыми семьями из Находки и Партизанского района — отца Василия хорошо знают далеко за пределами города.
В этом году по причине болезни епископ Находкинский и Преображенский Николай не смог принять участия в праздничной службе, тем не менее, желающих приобщиться к таинствам этого дня оказалось достаточно много. Люди пришли не только на службу, но и чтобы поздравить с днем рождения своего духовного наставника, выразить свое почтение и пожелать ему многие лета. Приехали на праздник настоятели храмов из соседних сел — Владимиро-Александровского и Сергеевки.
Отец Василий возглавляет приход Партизанска более 50 лет. Несмотря на преклонный возраст, много трудится на благо своих прихожан, верой и правдой служит своему приходу. И то, что в Храме особая обстановка уюта и добра, то, что здесь всегда царит атмосфера любви и уважения, сегодня отмечают все, кто хотя бы раз сюда приходил.
Вот что сказал в своем поздравлении Александр Зражевский: “Вся Ваша жизнь является ярким примером беззаветного служения христианским идеалам добра и справедливости. На протяжении многих лет Вы словом и делом утверждаете вечные ценности, вносите большой вклад в укрепление православных традиций. Вашими стараниями в Храме всегда царит атмосфера тепла, уюта, любви и благодати.
В Вашей жизни было немало тяжелых испытаний, и только твердость духа, мужество, мудрость и терпение помогли выстоять. И сегодня Ваши многочисленные прихожане искренне Вас благодарят за мудрые советы, чуткость и отзывчивость, искреннее участие в их судьбах.
В этот замечательный светлый и торжественный день желаем Вам доброго здоровья, целеустремленности, человеческого терпения, житейского благополучия!”

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.