Молодежный формат

13.12.2017

Каждый день, с утра до вечера - дискуссии, тренинги и мастер-классыФорум молодежи Приморского края прошел на острове Русском. Активными участниками Форума стали ребята из Молодежного совета Партизанска, представители Молодежного парламента и молодогвардейцы «Единой России».Всего участие в самом грандиозном молодежном событии Приморья приняли более 700 человек из 32 муниципальных образований края. В церемонии открытия Форума участвовали заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.
По мнению Андрея Тарасенко, одна из важнейших задач на сегодня – сделать так, чтобы у молодежи было желание и после учебы остаться работать в родном крае. У Администрации Приморья уже есть планы по развитию филиалов ведущих вузов и созданию условий работы для молодых специалистов.
Собственные проекты, в том числе и направленные на улучшение качества жизни в крае, молодые приморцы представляли в ходе конкурса проектов. Еще два больших направления в работе Форума – «Приморье без наркотиков» и «Лидеры XXI века».
Проекты-победители конкурса будут рекомендованы для включения в график мероприятий департамента по делам молодежи Приморья на следующий год и оказания соответствующей поддержки. Все проекты разные как по направлениям, так и по масштабу. Есть проекты, которые реализуются во Владивостоке  как, например, «Кот Бродского», и выходят на краевой уровень. Это брендовый проект, популярный у молодежи, и в следующем году он придет в другие муниципальные образования края.
В рамках Форума проходили презентации основных молодежных организаций Приморского края и обсуждение таких направлений, как техника создания эффективных презентаций, постановка целей, основы планирования, социальное предпринимательство, основы проектной деятельности, механизм регистрации НКО, ведение отчетности и многое другое.
С 8 по 10 декабря участники Форума на различных мероприятиях, организованных в рамках Форума проводили каждый день с утра до вечера – программа была насыщенная. Кроме работы по трем направлениям: дискуссии, тренинги и мастер-классы, ребят ждали и мероприятия развлекательные. Так, один из вечеров партизанская делегация молодежи провела на финальной игре Приморской лиги КВН. Впечатлений от главного молодежного мероприятия года у ребят масса. Каждый нашел здесь для себя то, что искал. А выбрать было из чего: творческие площадки, обучающие семинары и тренинги.
Молодые партизанцы старались время на Форуме проводить с максимальной пользой. Потому и вернулись домой не только с сертификатами участников, но и множеством дипломов и призов.

Екатерина ГОЛЕВА, Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.