МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, БУДЬТЕ АКТИВНЫМИ

11.01.2013

В Партизанске прошла традиционная акция “Карьера”

 Ждать, пока подходящая по всем требованиям и приносящая хорошую зарплату работа сама тебя найдет — дело ненадежное. Сегодня люди с активной жизненной позицией не боятся сами заявлять о себе как о ценном сотруднике, за которого стоит побороться работодателям.

У Артема Ковалева есть опыт основания своего дела

 

25 декабря в Центре занятости населения Партизанска прошла традиционная акция “Карьера-2012”. В этот день как молодые выпускники профессиональных учебных заведений, так и взрослые безработные жители округа могли пообщаться с потенциальными работодателями, представить свои резюме, ознакомиться с вакантными рабочими местами, получить консультацию специалистов службы занятости.
Будущие выпускники Приморского горного техникума, четверокурсники Анна Розанова и Артем Ковалев представили самопрезентации. В 2013 году они станут дипломированными специалистами по монтажу, наладке и эксплуатации электрооборудования промышленных и гражданских зданий.
— Есть желание работать по специальности, — говорит Анна, — быть востребованной на рынке труда, и в дальнейшем повышать уровень знаний.
У Артема, контактного и инициативного юноши, уже есть опыт основания своего предприятия по подготовке автомобилей к спортивным гоночным соревнованиям.
Присутствовали на мероприятии и потенциальные работодатели, в частности, о требованиях к специалистам в области налогообложения рассказала Людмила Пикалова, начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками МИФНС России №8 по Приморскому краю.
Как отметила в своем обращении к будущим выпускникам и молодым специалистам Светлана Савельева, заместитель директора ЦЗН, такие акции могут быть весьма полезны начинающим специалистам.
— В нашем городе, — отмечает Светлана Васильевна, — как и во всем регионе, остро стоит проблема безработицы среди молодежи. Одна из причин, по которой отказывают молодым специалистам в приеме на работу, — отсутствие опыта. Так что учащимся, как вариант, нужно более продуктивно использовать время производственной практики, получать полезные навыки, быть активными, уметь презентовать себя, чтобы устроиться на работу.
Вкратце представив социально-экономическую обстановку в округе, Надежда Мурашко, начальник управления экономического развития, отметила, что сегодня промышленные предприятия, предприниматели из числа субъектов малого и среднего бизнеса испытывают нехватку квалифицированных кадров узких рабочих специальностей, таких как электрики, газосварщики. Современными работодателями ценятся трудолюбивые, ответственные кадры. А желающие развивать свои предпринимательские способности после регистрации ИП могут получить финансовую помощь в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса.
Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.