Молока и овощей — тонны!

14.11.2014

Бархатное-1Сельскохозяйственными предприятиями Партизанского городского округа за десять месяцев 2014 года произведено и реализовано продукции на сумму 72 миллиона 568 тысяч рублей.
Это овощи закрытого грунта, выращенные овощеводами “ДЭМ “Лазурное КСП” и ООО “Лазурный”, молоко и мясо, произведенные ООО КХ “Бархатное” а также крестьянско-фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями, заключившими соглашение с департаментом сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и получающими средства государственной поддержки.
Огурцов, помидоров, сладкого перца, зеленных культур в широком ассортименте за 10 месяцев текущего года на стол жителей ПГО и Приморья поступило от овощеводов закрытого грунта 1002 тонны. Нет сомнения, что, с учетом оставшихся до конца года полутора месяцев, плановые обязательства овощеводами будут выполнены в полном объеме.
Молока за 10 месяцев надоено 1320 тонн, что составляет 102,2% к плановому заданию на этот период. То есть рост валового производства молока продолжился. По мясу пока наблюдается небольшое отставание — около трех процентов.
По состоянию на 1 ноября текущего года в сельскохозяйственных предприятиях городского округа работало 145 человек. Среднемесячная зарплата одного работающего составила 14 тысяч 446 рублей.
Налогов во все виды бюджетов за 10 месяцев текущего года перечислено 2 млн. 176 тысяч рублей, во внебюджетные фонды 3 млн. 806 тысяч рублей.

Тамара ГОЛОВАНОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.