Мы говорим от всей души: “Спасибо!”

08.05.2015

511612771711Школьники Партизанска решили написать письма ветеранам, тем, кто отстоял нашу Родину в жестокой и страшной войне. К сожалению, немного их осталось с нами, а так хочется поговорить с каждым, пожать руку и еще раз поблагодарить за их великий подвиг. В каждом послании детей — память о великом подвиге, желание передать тепло своей души тем, кто сохранил для нас мирное небо над головой, возможность никогда не знать ужасов войны.
“Здравствуйте, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны. Вам пишет ученик пятого класса Виталя Смоляков. 9 Мая — это для всех нас незабываемая дата. Мой дедушка Леонтий Михайлович Филатов тоже воевал, ему был 21 год, когда закончилась война. У него было много боевых медалей, но он немного не дожил до этой годовщины Победы. Я хочу сказать вам спасибо за то, что вы никогда не сдавались, всегда шли вперед. Если бы не вы, герои войны, многих ныне живущих не было бы на свете. Я желаю Вам много здоровья и счастья!”

Виталий Смоляков, ученик 5 класса

“Здравствуйте, уважаемые ветераны! Приближается юбилей Великой Победы. Я хочу выразить вам большую благодарность за защиту нашего Отечества от немецких оккупантов и спасение нашего народа от нацистского рабства. Пролилось много крови, погибло много людей, но, несмотря на все это, вы не сдались жестоким врагам, не упали духом и отстояли нашу Родину! Я знаю, что война тогда коснулась каждой семьи. Мой прадедушка Петр Иванович Кошман в мирное время был шахтером, а во время войны он обучал солдат военному делу. К сожалению, я не застала прадедушку живым и знаю его только по фотографиям в бабушкином альбоме. Дорогие ветераны, я очень сильно хочу пожелать вам долгой жизни, счастья и сильнейшего здоровья!”

Екатерина Морозюк, ученица 5 класса

“Здравствуйте, ветераны. Я благодарна вам, за то, что вы спасли нас от войны. Это сложный, страшный путь — война. Целых четыре года вы без остановки воевали за свою страну. Миллионы людей погибали. Но вы не сдавались, несмотря ни на что. И, благодаря вам, мы сейчас живем. Мои прадедушка и прабабушка также были на войне, и моя семья всегда помнит об этом. Я говорю вам от всей души: “Спасибо!”

Татьяна Корсакова, ученица 5 класса

“Приближается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Накануне праздника я хочу поблагодарить всех ветеранов той войны. Дорогие герои, спасибо вам за Победу, за мою жизнь. Если бы не вы, то я, как и многие люди, не жили бы сейчас под мирным небом. Вы по-настоящему мужественные люди, прошедшие все трудности в своей жизни. И мне очень радостно, что такие люди, как вы, живут рядом с нами. 9 Мая — это великий праздник. Уважаемые наши ветераны, я желаю вам здоровья, пусть радуют вас ваши родные. Живите долго и пусть каждый день приносит вам только хорошее!”

С благодарностью и уважением, ученица 7 класса Валентина Викулина

“Здравствуйте, дорогие ветераны. Мы очень гордимся вами. Благодаря вам, мы обрели светлое будущее. Вы бились за Родину, рискуя своей жизнью. Многие погибли на войне, но имена погибших всегда останутся в наших сердцах. Я очень благодарна вам за то, что вы спасли нашу страну от фашистов. Я знаю, что моя прабабушка тоже была на войне, ее звали Пелагея. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и если слез на ваших глазах, то только от счастья! Низкий вам поклон!”

Вика Батыкина, 11 лет

“Каждый год 9 Мая мы празднуем День Победы. Мой двоюродный дедушка Александр Иванович Холостов родом из Новосибирска, погиб на фронте в 1943 году в возрасте 22 лет, как и многие его боевые товарищи он был похоронен в братской могиле. Советские люди поднялись на защиту Родины, взяли в руки оружие и пошли на фронт. Остальные трудились на заводах и изготавливали боеприпасы для наших солдат. В этот день я хочу поздравить вас, ветераны! Вам и вашим семьям я желаю крепкого здоровья и просто житейского счастья. Хочу вам сказать, что ваш подвиг, героизм и мужество навсегда останутся в наших сердцах!”

Кирилл Антипов, 12 лет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.