Мы продолжаем КВН!

19.12.2014

DSCN5308Холодный зимний вечер 12 декабря не помешал веселой и теплой атмосфере, царившей в большом зале городского Дворца культуры. Здесь проходил городской кубок КВН.
За право стать чемпионом Зимнего Кубка КВН боролись четыре команды. Команда школы № 3 “Тра-та-та”, “Палата № 6”, соответственно, из школы под тем же номером, команда из школы № 2 — “2×2” и “Европа” из Приморского многопрофильного колледжа.
Еще до начала городской игры команды приняли участие в трехдневной городской обучающей школе КВН, которую провели профессионалы из Приморской лиги КВН. Репетировали ребята днями и ночами, а в итоге достойно показали зрителям, все, чему научились.
Пятой командой традиционно стала команда жюри, в которую вошли начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, ведущая “ЛавРадио” Дарья Иванова, директор печатного салона “Хелбой” Ольга Захарова, чемпион Тихоокеанской лиги КВН Денис Симонович, а возглавил жюри Председатель Приморского Союза КВН Иван Апонюк.
Ведущий этого праздника юмора Максим Артеменко, по традиции, дал старт игре фразой: “Ни пуха, ни пера!”, команды дружно ответили: “К черту!”
С первого конкурса и до конца игры никто из зрителей или участников не мог точно сказать, кто станет победителем. Соперники не давали расслабиться ни зрителям, ни друг другу. Тема игры о культуре поведения — “Слон в посудной лавке” — позволила неуемной фантазии игроков проявить себя в полной мере.
В первом конкурсе “Визитная карточка” ребята не только с юмором представили себя, но и показали явления нашей обыденной жизни, высмеяв недостатки, на которые все привыкли не обращать внимания. Зрители побывали в электричках и автобусах, посмотрели, как девушки расстаются с парнями “по-партизански”, как “интеллигентные” люди ведут себя в магазинах и кафе нашего города, подняли и “больную”, во всех смыслах, тему гололеда на улицах города и аллеях парка, вспомнили как взрывали трубу на ХФЗ и даже шутили на темы политические.
На втором конкурсном этапе “Фоторазминка” командам показали шесть картинок, которые нужно было прокомментировать. Несмотря на то, что на обдумывание сюжета было отведено всего 30 секунд, ребята выдавали комментарии к фотографиям со скоростью пулемета. У команды школы № 2 поток идей, казалось, вообще не иссякал.
Конкурс “Биатлон” также держал в тонусе и игроков, и зал. “Отстрелявшиеся” представители команд один за другим покидали “огневой рубеж”, а самым “метким” в этом туре оказался игрок команды “Тра-та-та”, принесший своей команде дополнительный балл.
Вот эти шутки:
— Мальчик, живущий в Антарктиде, решил погулять ночью. Это были самые ужасные полгода в его жизни.
— В подворотнях Партизанска бьют в “бубен” чаще, чем в музыкальной школе.
— Научный факт: однорукого левшу не переучить.
Приятным подарком стало выступление ребят из сборной команды “7 “Б”, специально приехавших из Владивостока, чтобы поддержать начинающих КВНщиков.
И, наконец, подведение итогов, и волнительный момент объявления победителей. Команда “Палата № 6” зарабатывает 9,9 балла, “Тра-та-та” — 10,0 баллов, “2×2” — 10,4 балла и, с активом в 10,5 балла, победу одерживает команда “Европа” Приморского многопрофильного колледжа. Лучшим игроком признан Кирилл Богач из команды школы № 6, покоривший жюри своим танцем.
Лучшей шуткой игры стала миниатюра в исполнении команды “2×2”. Каждая команда получила в качестве приза сладкий торт, и, хотя команда “Тра-та-та” в своем выступлении надеялась на приз в 12 миллионов, такому поощрению ребята тоже были рады.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.