Мы умеем плавать, а вы?

21.05.2014

25 апреля 93 юных пловца из секции плавания бассейна города Партизанска собрались на традиционные отчетные соревнования “Я умею плавать”.

Как рассказала методист-инструктор Татьяна Субухангулова, состязания шли в трех возрастных категориях.
Малыши до 7 лет проходили дистанцию в 25 метров вольным стилем. Более опытные восьмилетки — 25 метров вольным стилем плюс 25 метров на спине, а ребята годом старше — в такой же комбинации, но уже на дистанции 50 метров.

Среди девочек младшей группы лучшее время показали Лера Скалацкая, Полина Сорокина, Анна Бутузова, Лиза Озирная и София Шкарова . А среди мальчиков лучшими стали Ярослав Дьяченко, Глеб Елисеев, Иван Дудницын, Егор Гутор, Илья Чульчеков и Влад Авилов.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди девочек 7-9 лет победили Алина Касницкая, Анастасия Тимонина, Наталья Скалацкая, Анастасия Засташкова, Полина Парфенова и Софья Котова. У мальчиков лидировали Артем Кудрик, Павел Кананин, Александр Фалеев, Николай Темников, Егор Куценко и Денис Тимошенко. 50 метров на спине среди девочек — Софья Котова, Полина Парфенова и Анастасия Засташкова, у мальчишек — Степан Стриженко, Егор Куценко и Николай Темников.

Победителям вручили медали и грамоты. Всех участников соревнований наградили значками “Я умею плавать”. Кроме этого, занимающиеся плаванием второй год, получили грамоты “За добросовестность в спорте”, а новички — “За участие в первых соревнованиях”.

— Все ребята очень хорошо прошли дистанцию, а это значит, что мы свою работу выполнили: они умеют плавать. Осенью мы встретимся снова и продолжим тренировки для того, чтобы наши дети научились плавать лучше и быстрее! — сказала Татьяна Субухангулова.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.