На Энергетической живут до 100 лет!

04.09.2013

Давыда Щирий с юбилеем поздравил Владимир Путин

В фойе Дома культуры “Лозовый”, собрались жители и гости микрорайона Лозовый для того, чтобы отметить День улицы Энергетической и 100-летний юбилей ее старейшего жителя Давыда Ефимовича Щирий, ветерана Партизанской ГРЭС, почетного жителя микрорайона Лозовый и почетного члена Совета ветеранов “Забота”. Юбиляра зал приветствовал стоя бурными аплодисментами.

С приветственным словом к долгожителю, его близким и другим многочисленным знатным жителям улицы обратился глава Партизанского городского округа Александр Галущенко, который вручил юбиляру не только приветственный адрес и подарок от города, но и поздравление от Президента страны — Владимира Путина. К поздравлению главы присоединили свои добрые слова, приветственные адреса и подарки заместитель председателя Думы ПГО Светлана Гадалина, директор Партизанской ГРЭС Александр Паутов, председатель координационного Совета профсоюзов Елена Бондаренко. Не остались в стороне и коллеги, председатель Совета ветеранов “Забота” Валентина Снегирь и председатель оргкомитета “Дети войны” Галина Адигамова, которые посвятили дорогому юбиляру теплые строки.

Рассказав о непростой судьбе Давыда Щирия, ведущие вспомнили и о судьбах его соседей по улице, настоящих тружениках, вложивших много сил в развитие города.

Перед гостями и хозяевами праздника с новыми песнями и танцами выступили артисты местного Дома культуры и гости из Находки. Все присутствующие были веселы и счастливы оттого, что живут на самой замечательной на свете улице, рядом с самыми лучшими в мире соседями.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.