На фоне звезд не затерялись

18.09.2013

Очередные соревнования на Кубок Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике прошли во Владивостоке с 13 по 15 сентября.

Около 200 участников представляли Хабаровский и Приморский края, республику Саха-Якутия, Амурскую и Сахалинскую области.

Среди них в этот раз были члены сборной России по пожарно-прикладному спорту, проходящие во Владивостоке адаптацию перед выступлением в Сеуле. Кстати, пожарные показали неплохие результаты. Один из них стал победителем в беге на 200 м, еще один участник сборной был лучшим в прыжках в длину.

Среди взрослых участников соревнований были также чемпионка Универсиады в Казани в тройном прыжке хабаровчанка Екатерина Конева и чемпион России, двукратный серебряный призер в прыжках в высоту Александр Шустов, получающий второе образование в ДВФУ.

Оргкомитет по проведению соревнований в этом году объединил возрастные группы участников. Мария Сапсай, представлявшая Партизанск, выступала на двух дистанциях в группе спортсменок от 15 лет и старше. Тем не менее, она мобилизовалась и в беге на 800 метров показала лучший результат. На полуторакилометровой дистанции Мария Сапсай стала серебряным призером, пропустив вперед Валерию Жандарову из Находки, которая на четыре года старше.

Отличные результаты показали на Кубке Сибири и Дальнего Востока и другие наши юные земляки. Так Ирина Сапсай и Илья Простокишин заняли в своих группах четвертое место в беге на 400 метров. Четвертый результат в беге на 800 м показал и Максим Сафонов.

Если учесть, что уровень участников на соревнованиях такого ранга на порядок выше, чем на первенстве края, можно поздравить наших легкоатлетов с достойным выступлением.