На первом месте — вопросы ЖКХ

01.08.2014

За первое полугодие 2014 года в администрацию Партизанского городского округа поступило 410 письменных и устных обращений граждан.

Как рассказала главный специалист по работе с обращениями граждан Ирина Манылова, основное количество обращений касается вопросов жилищно-коммунального хозяйства — их было 343, или 84 процента от общего числа.

Также по тематике можно выделить вопросы ремонта и технического обслуживания жилого фонда, которых оказалось 163. В 13 письмах затронута тема установки детских площадок во дворах, в 9 заявлениях жильцы домов просят благоустроить придомовые территории.

Вопросы постановки на учет на получение жилой площади, а также переселения из ветхого аварийного жилья приобрели постоянный характер. Их было 76.

По вопросам коммунально-дорожного хозяйства поступило 64 обращения, из них 28 обращений с просьбами провести ремонт грунтовых дорог с нарезкой кюветов, 15 обращений содержали вопросы о спиле аварийных деревьев, в 13 обращениях затронуты темы уборки и вывоза несанкционированных свалок, установки мусорных контейнеров.

Восемь обращений жителей касались пассажирских перевозок. В письмах граждане жалуются на нарушение графика движения пассажирского транспорта и отмену движения пригородных электропоездов.
В связи с некачественным предоставлением услуг ЖКХ в адрес администрации городского округа жителями города было направлено19 жалоб с просьбами оказать помощь в предоставлении качественных услуг водоснабжения, 9 жалоб по поводу услуг энергоснабжения, четыре касались услуг теплоснабжения.
Анализ почты показывает, что на первом месте по количеству остаются обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Наряду с этим, наименьшее количество обращений поступило и было рассмотрено в структурных подразделениях администрации по вопросам землепользования, природопользования и охраны окружающей среды, воспитания и обучения детей, культуры и спорта.

В 26 обращениях подняты вопросы, касающиеся работы органа местного самоуправления. Девятнадцать обращений граждан перенаправлено в адрес руководителей и должностных лиц, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов. Это вопросы здравоохранения, законности и правопорядка, социальной защиты населения.

По результатам рассмотрения поступивших обращений отмечено, что по 58 были приняты положительные решения, на 310 писем даны письменные разъяснения, 42 обращения остались без удовлетворения.
Главой округа и его заместителями проведено семь личных приемов, из них 2 выездных, зарегистрировано 68 карточек личного приема.

Во втором квартале 2014 года, в связи с вступлением в должность нового главы Партизанского городского округа, введены в практику выездные приемы жителей микрорайонов и сел ПГО. Так, было проведено 2 выездных приема по личным вопросам с жителями микрорайона Лозовый, села Тигровой, где было принято на рассмотрение 28 вопросов жителей.

Все поступившие обращения были рассмотрены в сроки, установленные законом. По результатам рассмотрения заявителям были направлены письменные ответы.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.