На службу!

03.05.2017

Почти два десятка будущих солдат получили боевые повестки  в торжественной обстановкеВесенних призывников проводили всем городом

28 апреля в малом зале городского Дворца культуры по традиции напутствовали парней, которые со дня на день отправятся в ряды Российской армии нести срочную службу.Вместе с будущими новобранцами на торжественное мероприятие пришли друзья и подруги призывников, и, конечно же, родные. В этот день стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка», и всем гостям при входе в зал волонтеры Молодежного совета при главе ПГО вручали полосатые оранжево-черные ленты.
От мотивирующих видеороликов о престиже воинской службы перешли к словам пожеланий и поддержки. От имени администрации Партизанского городского округа к присутствующим обратился первый заместитель главы Николай Кодин:
— Дорогие ребята, гости, родители! В жизни каждого из вас наступает момент, когда вы должны посвятить себя службе в Вооруженных силах. Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы вручить боевые повестки тем ребятам, которые через несколько дней уже пойдут служить. Есть здесь и те, кто только готовится к этому шагу. С армией связано не только испытание молодого человека на духовную и физическую прочность, смекалку, отвагу и мужество, армия – это школа жизни, создающая из юноши мужчину, воина и защитника Родины и своего народа. Сегодня армия оснащена современной техникой и вооружением. От вас требуется главное – получить воинскую специальность, честно выполнять свой долг.
Представитель военного комиссариата по городу Партизанску и Партизанскому району – начальник отдела планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Роман Малык в своем напутственном слове говорил о том, что престижной считается служба во всех родах войск РФ. Сам он восемь лет был командиром роты, на его глазах не один призыв вчерашних мальчишек за год выростал в серьезных мужчин, бойцов, а часть из них осталась профессионально служить по контракту, связав свою судьбу и карьеру с армией.
— Помните главное – вас всегда ждут дома, — сказал Роман Васильевич.
От старшего поколения, от лица городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов к молодежи обратился с поздравлением и напутствием Иван Иванович Зартюк, отдавший много лет службе в рядах советской армии и в должности военкома Партизанска, отправивший служить не одну сотню наших земляков.
Теплые слова подготовили вчерашним мальчишкам активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». Для будущих воинов они по старой доброй русской традиции испекли домашний хлеб и раздали его тем, кому со дня на день предстоит начать отсчет году службы вдали от родного дома.
Что чувствует в этот волнительный момент семья призывника? Об этом рассказала мама новобранца Ивана Науменко – Алевтина Владимировна. Творческим подарком будущим солдатам стали номера артистов – песни и стихи о войне, чести, Родине.
Вручая призывникам подарки от администрации округа и повестки, Николай Кодин и Роман Малык жали руки юношам, желали добросовестно исполнять свой воинский долг и вернуться домой живыми и здоровыми. Завершился День призывника общей фотографией на память.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.