НА ТАТАМИ ВСЕ ПРИМОРЬЕ

20.02.2013

В копилку сборной округа первое  “золото” принесла Регина Скоренко

 16 и 17 февраля на сцене ГДК прошло третье открытое первенство бранча по Киокусинкай каратэ-до среди детей и юниоров в городе Партизанске. Организованное по инициативе администрации и лично главы округа Александра Галущенко первенство территории, именно так в переводе на русский звучит термин “бранча”, собрало на партизанском татами около 150 спортсменов из Партизанска, Владивостока, Большого Камня, Фокино, Находки, Зарубино, Врангеля, Лучегорска, Лесозаводска и Славянки.

Регину Скоренко награждает главный судья Дмитрий Смирнов

 

Они оспаривали право быть сильнейшими в шести возрастных и 10 весовых категориях.
Участников приветствовали бран-чиф, главный судья соревнований Дмитрий Смирнов и ведущий специалист по вопросам физкультуры и спорта администрации округа Анатолий Антипов. Они поздравили участников и их тренеров с началом спортивного праздника и пожелали успеха в борьбе.
По словам Анатолия Антипова, Партизанск всегда готов принимать краевые соревнования по массовым видам спорта и культивировать их в округе.
В ответном слове сэнсэй Дмитрий Смирнов поблагодарил Партизанск и Александра Галущенко за гостеприимство и заверил присутствующих в том, что спортсмены федерации Киокусинкай карате-до еще не раз выберут местом проведения своих турниров наш город.
В течение двух дней сцена ГДК стала местом зрелищных поединков, на которые пришли посмотреть многочисленные зрители. Среди них было немало мальчишек, которые, судя по азарту в глазах, вполне возможно станут воспитанниками одной из секций боевых искусств.
Как сообщил руководитель городской федерации Киокусинкай карате-до Владислав Панков, на территории округа данным стилем уже больше года занимаются свыше 40 юных спортсменов в трех секциях, в школах №№2 и 24 в Партизанске, а также в средней школе села Новицкое Партизанского района.
Эти секции выставили на татами семерых спортсменов, пятеро из которых впервые стали победителями и призерами турнира по карате Киокусинкай краевого уровня.
Так Регина Скоренко завоевало золото, Анна Смагина, Илья Пен и Иван Саластеев — серебро, а Дмитрий Коломыченко — бронзу.
Победители и призеры получили грамоты и кубки, а также право в будущем сдать квалификационные экзамены на следующий пояс.
Антон СУХАРЬ.
Фото автора

2 комментариев на «НА ТАТАМИ ВСЕ ПРИМОРЬЕ»

  1. Аноним:

    Да вот я молодец

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.