На улицах станет чище

07.09.2018

КАМАЗ-мусоровоз выйдет на линию незамедлительно5 сентября, в Международный день благотворительности, Партизанский городской округ получил в дар 16-тонный КАМАЗ-мусоровоз. Новая техника приобретена по поручению главы Приморского края Андрея Тарасенко. Вопрос о проблеме вывоза мусора и нехватке специализированной техники в городе подняли жители Партизанска на встрече с руководителем края этой весной.
— Тогда Андрей Владимирович пообещал посодействовать в решении вопроса, от которого зависят чистота и порядок в Партизанске. Сегодня новая машина уже прибыла в город и начинает работать, – сообщили в администрации Партизанского городского округа.
В краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам сообщили, что мусоровоз приобрела и передала на баланс города компания ООО «Центр недвижимости».
Передача ключей от долгожданной и так необходимой городу машины состоялась на городской площади. С утра здесь собрались самые активные и неравнодушные жители, в большинстве своем ветераны. Они с одобрением приняли подарок. Водитель муниципального предприятия с 40-летним стажем Игорь Ким осмотрел машину на предмет технической исправности. Осмотром остался доволен — ему на этом мусоровозе работать. Эта машина станет пятой в «Горхозе», обслуживающей контейнерные площадки округа.
И только после этого представитель компании передал ключи от 16-кубового мусоровоза исполняющему обязанности главы ПГО Николаю Кодину.
Как отмечает Николай Иванович, подарок действительно ценный:
— Конечно, эта техника нам очень нужна. Теперь, даже в случае поломки одной из четырех машин, обслуживающей четыре маршрута, бесхозными улицы на время ремонта не останутся.
Сегодня в МУП «Городское хозяйство» на ходу четыре мусоровоза, но все машины старые, изношенные, отсюда и возникающие у предприятия проблемы с уборкой города. Теперь есть резервный мусоровоз на случай выхода из строя имеющихся.
Депутат Государственной Думы Виктория Николаева, которая сейчас как раз работает на территории округа, отметила, что очень важно, чтобы все запросы от жителей края отрабатывались на всех уровнях власти.
— Совместными силами вместе с администрацией Приморского края, предпринимателями из Владивостока мы в кратчайшие сроки смогли найти и передать Партизанску рабочую машину для вывоза бытовых отходов. Такое оперативное решение проблемы, которая коснулась всех жителей города, — показатель того, как важно слажено, на всех уровнях власти работать над обращениями, чаяниями жителей края, — подчеркнула Виктория Николаева.
На вопрос, когда КАМАЗ приступит к вывозу мусора, на предприятии ответили просто: «Немедленно».
Как сообщается на сайте администрации Приморского края, участие социально ответственного бизнеса в общественной жизни Приморья набирает популярность. Такую задачу ставит глава региона Андрей Тарасенко. В числе значимых мероприятий с участием предпринимателей – приобретение оборудования в школы и соцучреждения, школьных автобусов, автомобилей скорой помощи, проведение ремонта в учреждениях образования.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.