На улице Кожевенной — праздник

29.05.2013

Наконец осуществились мечты больших и маленьких жителей этого микрорайона. Во дворе дома № 19-б на улице Кожевенной засияла яркими красками детская площадка. Здесь тебе и горка, и качели-карусели, качалка, песочница-кораблик, разноцветный домик, чтобы в прятки играть — в общем, целое богатство для здешней детворы.

Чтобы этот детский городок не смотрелся сиротливо на фоне покрытого бытовым мусором и бурьяном холма, местные активисты накануне провели субботник. Главным организатором стала Тамара Мартыщенко, многие соседи ее инициативу поддержали, как и дворник дома Тамара Туровская.

Тамара Мартыщенко рассказывает:

— Все очень старались. Молодая мама Таня Александрова одна почистила от мусора холм над детской площадкой, хорошо работала Даша Зражевская, дедушка- сосед, все зовут его дядя Коля, помогал нам красил лавочки. Детвора помогала красить и мусор убирать.

Ну, а 22 мая на новой площадке прошел детский праздник.

На торжественном открытии глава ПГО Александр Галущенко, обращаясь к детям и взрослым, напомнил, что в минувшем году в Партизанском городском округе появились 14 новых площадок.

И в нынешнем году, подчеркнул он, установка детских площадок будет продолжена, их появится не меньше восьми в разных районах города и селах. Эта работа муниципалитета полностью соответствует государственной политике, направленной на улучшение демографической ситуации в стране.

Александр Викторович поздравил маленьких и взрослых жителей дома с праздником — появлением новой игровой площадки. Детворе пожелал хорошо отдохнуть летом, чтобы школьникам было что написать в сочинении на тему “Как я провел лето”. Родителей глава округа попросил беречь это достояние детворы, чтобы площадка радовала девчонок и мальчишек как можно дольше.

Представитель местного отделения партии “Единая Россия” Елена Чернова также поздравила жителей микрорайона с открытием детской площадки.

— Играйте, веселитесь,- напутствовала она детишек, — а взрослые пусть помогут вам все это сохранить.

Радость по случаю появления детской площадки разделила с жителями директор управляющей компании “Сантехсервис-Партизанск” Надежда Рудзевич. Она сказала, что работники компании сделали песочницу для самых маленьких, новые лавочки и даже установили за свой счет качели, которые заказывали на заводе “Ураган”. В ближайшую неделю планируют здесь же установить турник для подростков, а для малышни сделают солнышко, которое будет улыбаться, глядя, как веселится на площадке детвора.

Татьяна Александрова, мама двухлетнего Темы, новой площадкой довольна. Говорит:

— Детей в нашем микрорайоне много, а настоящей большой детской площадки не было. Были где-то качели, где-то каруселька, а теперь столько всего для детворы! Конечно, рады и дети, и мы, родители. К нам во двор теперь прибегают поиграть и из других домов.

Что турник для ребят постарше установят, это хорошо,- считает Таня, а вот малышам еще бы какой-нибудь лабиринт сделать, чтобы развивались.

Веселая программа, подготовленная артистами ДК “Лозовый”, продолжила праздник, и без конфет никто из нарядных девчонок и мальчишек не остался.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.