На все 99!

24.06.2016

Школа №6. Выпускники-девятиклассники уже получили аттестатыПодведены итоги ЕГЭ по математике

В ближайшие дни в городских школах пройдут выпускные вечера. Позади напряженные дни государственных экзаменов и ожидание результатов. На этой неделе стало известно, как справились с профильным экзаменом по математике выпускники Партизанска.Как сообщили в отделе образования, есть среди экзаменующихся и те, кто не преодолел минимального порога баллов. Им экзамен предстоит пересдать в резервный день 28 июня. Но большинство с точной наукой справились.
Рекордсменом-математиком стал выпускник школы № 6, прошлогодний “Ученик года”, участник и призер городских и краевых предметных олимпиад Даниил Волков. Из ста возможных баллов он набрал — 99. Так держать, Даниил!
Следующий результат — 84 балла у выпускников школ № 2 и 6 Владислава Тирюхина и Златы Савостенок.
Что касается экзаменов у девятиклассников, с обязательными предметами справились 100% учеников. Два предмета по выбору, которые в этом году ребята сдавали в пилотном режиме, на оценки в аттестате никак не влияют. Однако это стало хорошей проверкой перед предстоящими всего через два года ЕГЭ в одиннадцатом классе.
Лидером в математике стал выпускник девятого класса школы № 3 Альберт Симонян. Его результат 27 баллов из 30 максимально возможных. По 26 баллов набрали Вадим Стальмахович из школы № 3, Виктория Шелепова из школы № 12 и выпускница-девятиклассница школы № 24 Алина Кудрик.
По русскому языку лучшими результатами могут похвастаться сразу по нескольку учеников из школ №№ 2, 3, 5, 6 и 24. Результат школьников — 39 баллов из 39 возможных.

Татьяна ЩЕЛКУН

1 комментарий на «На все 99!»

  1. У меня 28 баллов по математике! (9 класс, 6 школа).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.