На Замараева скоро новоселье

29.09.2017

Галина Скоренко и Елена Привалова занимаются отделкой квартир для новоселов21 сентября прошло выездное оперативное совещание членов жилищно-строительного кооператива «Замараева, 20/1» с представителями подрядной организации ООО «Жилстрой». Кооператив был создан гражданами, ранее являвшимися дольщиками компании ООО «ИСК «Партизанскстрой», но так и не получившими свое жилье.Администрация Партизанского городского округа, проведя аукцион, выкупила свободные квадратные метры в строящемся доме. Квартиры муниципалитет намерен распределить среди остронуждающихся очередников. Дом планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году.
Глава ПГО Александр Зражевский, заместитель главы Олег Бондарев, член жилищно-строительного кооператива Минисабит Фаритов и представители подрядчика ООО «Жилстрой» Владимир Леонович и Александр Мартыяс, а также член общественного Совета при главе ПГО Владимир Приказчиков прошли по этажам и ознакомились с ходом строительных работ.
Бригада отделочников работает уже во втором подъезде многоквартирного дома. Во многих квартирах произведены отделочные работы, покраска, установлены межкомнатные двери, начали клеить обои, устанавливают сантехнику. Рабочими произведена замена стеклопакетов в 23 окнах, разбитых вандалами в период простоя. К сожалению, рядовые члены кооператива и очередники не откликнулись на призыв актива ЖСК помочь с поклейкой обоев в квартирах.
Уже присоединена и опрессована теплотрасса на подходе к дому, лотки закрыты слоем грунта. Во дворе планируется провести планировку, отсыпку щебнем и установку бордюрного камня. На повестке дня также покупка и присоединение силового кабеля к дому, установка узла учета потребления тепловой энергии, присоединение системы водопровода и канализации и монтаж другого специального оборудования.
Директор ООО «Жилстрой» Владимир Леонович заверил участников совещания, что новый дом будет сдан в срок. Как сообщил глава ПГО Александр Зражевский, в настоящее время на уровне края решается вопрос о судьбе оставшихся недостроенных домов, он выразил надежду, что краевые власти найдут возможность выделить средства на их строительство.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.