Начался весенний призыв

03.04.2013

IMG_03566До конца мая на службу в армию отправятся 115 новобранцев

1 апреля стартовала весенняя призывная компания, за время которой в отдел краевого военного комиссариата по городу Партизанску на врачебную и призывную комиссии будет вызвано 443 потенциальных призывника.

Как рассказал заместитель председателя призывной комиссии Сергей Чистюхин, практически все партизанские призывники будут служить на территории Восточного военного округа, от Забайкалья до Камчатки. И не только в сухопутных войсках и на флоте, но и в авиации, ПВО, МЧС, внутренних войсках, ВДВ и спецназе. Служить по-прежнему будут год, причем те, кто успел обзавестись женой и ребенком в возрасте до трех лет, останутся в родном крае, а их семьи получат пособие от Министерства обороны на весь срок службы кормильца.

В первый день заседание призывной комиссии посетили 30 юношей. Большинство парней без проблем прошли врачебную комиссию, хотя, бывает, что желающим нести службу, отказывают по состоянию здоровья. — Сегодня была подобная ситуация, — рассказывает руководящий работой врачебной комиссии Роберт Габдульбаров. — Парень с идеальной анкетой пришел проситься в армию, а с больным сердцем в армию не берут…

Первая партия призывников отправится в войска во второй половине мая.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.