Награда от губернатора

16.10.2019

После выхода за заслуженный отдых педагог Лидия Кабанова продолжает работать с детьми и молодежьюВ понедельник на аппаратном совещании глава городского округа Олег Бондарев вручил Почетную грамоту губернатора Приморского края Олега Кожемяко заместителю председателя ветеранской организации «Дети войны» села Углекаменск Лидии Кабановой.

Педагог с 40-летним стажем, историк, ныне активная общественница, не ожидала, что ее работа будет столь высоко оценена руководителем региона, о чем и сказала в интервью уже после награждения.
Лидия Петровна рассказала о том, какую патриотическую работу с молодежью в селе проводит их организация, и каковы результаты этой работы.
— Патриотическая тема сегодня особенно актуальна, ведь страна готовится отметить 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и мы – «дети войны», родившиеся в самое сложное для нашей страны время, должны донести до молодого поколения всю правду о событиях тех лет, — говорит ветеран-педагог.
Формы работы с детьми и молодежью самые разные. Это и беседы, и классные часы, и просто живое общение. А воспитательный процесс как раз и складывается из таких составляющих, и важную роль в нем играют активные люди, взявшие на себя нелегкую миссию добровольных помощников.
Еще двое ветеранов — руководитель ДНД из микрорайона Лозовый Иван Павлович Ставничук и руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александр Иосифович Нефедов были удостоены благодарностей губернатора Приморского края, которые глава округа вручил на аппаратном совещании 14 октября.

Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.