Награда ветерану

27.03.2020

В гостях у Александра Васильевича НоздринаГлава городского округа Олег Бондарев вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» участнику войны Александру Васильевичу Ноздрину, бывшему юнге флота.

В этот день пришли поздравить фронтовика с наградой депутат Думы ПГО от фракции «Единая Россия» Светлана Гадалина и председатель ветеранской организации микрорайона Лозовый Александр Ревинский.
Четырнадцатилетним парнишкой пришел в 1944 году служить на флот Александр Ноздрин. О том, что тогда довелось пережить, рассказал гостям: как доставляли технику и продукты из Америки на пароходе «Карл Либкнехт», как в 1945-м участвовал в высадке десанта на Курильские острова, как жил и работал в тяжелые послевоенные годы.
В копилке боевых наград Александра Васильевича – орден Отечественной войны, медали «За победу над Германией», «За победу над Японией», медаль Жукова.
А еще Александр Васильевич всю свою жизнь занимался спортом и даже стал мастером спорта по лыжам. В коридоре его квартиры до сих пор висят теннисные ракетки, которые он с удовольствием показал главе округа. Спорт – его большое увлечение, может быть, еще и поэтому в 91 год ветеран сохранил бодрость, выправку и хорошую память. Гордимся нашим земляком!

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.