Награды самбистов

02.10.2013

В Уссурийске на дальневосточном турнире “Мужество” отлично выступили самбисты из Партизанска.

Этот турнир собрал около 140 участников в возрасте 15 лет и моложе. Однако гостей из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре в этот раз было немного.
Партизанск представляли воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Ким. Соревнования проходили по олимпийской системе. В каждой из подгрупп выбывал из борьбы участник, потерпевший поражение в любой из предварительных схваток. Тем не менее, шестеро наших земляков смогли пробиться в финал. В весовой категории 38 кг лучшим стал Никита Сниткин, заслуживший особую похвалу тренера. Максим Астаев также неплохо держался и обошел всех соперников в своей категории. Серебро среди тяжеловесов в категории 70 кг и выше завоевал Егор Бураков. Серебряным призером дальневосточного турнира стал и Вадим Цой. У Владислава Ли в весовой категории 65 кг и у самого легкого из наших самбистов Леонида Ермакова, выступавшего в весовой категории 25 кг, бронза. К сожалению, в этот раз неудачно выступил еще один наш сильный юный самбист Эльдар Мамедов. Однако у него будет возможность взять реванш на втором Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера Виктора Сорванова, который пройдет в Арсеньеве 4 октября. Мамедов будет в числе пяти наших земляков отстаивать спортивную честь Партизанска на всероссийском турнире среди участников в возрасте 14 лет и моложе. Будем надеяться, что всем нашим юным самбистам улыбнется спортивная удача.