Накануне майских праздников

30.04.2014

В администрации округа 28 апреля прошло очередное планерное совещание. Глава округа Александр Зражевский поздравил наш городской Совет ветеранов с достойным участием во втором туре краевого конкурса, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и вручил председателю совета Вере Татаркиной цветы и Благодарность от администрации Приморского края.

На совещании была представлена новый руководитель отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, ранее возглавлявшая Централизованную библиотечную систему Партизанска.

Пожароопасная обстановка в округе по-прежнему остается темой №1. Особенно сложная ситуация в районе села Фридман. На помощь работникам лесхоза прибыл десант из Бурятии в количестве 20 человек. В лесах периодически возникают возгорания. На прошлой неделе из-за палов травы пострадали в огне три дома в Красноармейском. Глава округа говорил о необходимости сосредоточить силы оперативных служб города и быть готовыми противостоять огненной стихии в грядущие майские праздничные дни. Начальник управления по территориальной и организационно-контрольной работе Ольга Лунева отметила хорошую, слаженную работу добровольных пожарных дружин, созданных в селах нашего округа.

Начальник 6-ОФПС Игорь Зуев, докладывая об оперативной обстановке в округе, обратил внимание на пожар, случившийся в доме барачного типа на улице 25 лет Октября. Дом № 9 наполовину расселен, со второго этажа здания выход возможен только через общую застекленную веранду, где и случился пожар. Поэтому эвакуация людей была затруднена. К тому же поблизости нет источников водоснабжения. В результате во время пожара пострадали два человека, один погиб.

Военком округа Александр Кузьмин доложил, что для выполнения плана по весеннему призыву осталось призвать всего одного новобранца. Из 209 на призывную комиссию явились абсолютно все, из 105 призывников призвано 104 человека.

Начальник филиала Роспотребнадзора по городу Партизанску Валентина Байбуз обратила внимание на то, что в округе по-прежнему наблюдается неблагоприятная ситуация с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями и внебольничной пневмонией, также зарегистрирован один случай псевдотуберкулеза у 10-летнего ребенка, заразиться им можно от грызунов. Валентина Владимировна отметила, что жильцы дома, где проживает заболевший, дважды подавали заявки с просьбой осушить затопленный подвал дома и провести дератизацию.

О работе МУП “Городское хозяйство” на прошлой неделе рассказал руководитель предприятия Евгений Кизилов. Коммунальщики наводили порядок на кладбищах, с которых были вывезены 28 машин с мусором, в минувший понедельник работы продолжили, равно как и в городском парке, где в майские праздники пройдут основные мероприятия. Также были ликвидированы несанкционированные свалки в микрорайоне Лозовый.

С большим успехом прошли в Партизанске гастроли краевого Театра молодежи. Спектакли понравились и взрослым, и детям. Представители городского отдела культуры и театра обсудили дальнейшие планы сотрудничества, актеров с новой постановкой ждут нынешней осенью.

На прошлой неделе в администрацию округа поступило 15 обращений граждан, содержащих вопросы ремонта дорог, вывоза мусора, отлова бродячих собак. Все обращения направлены для рассмотрения и выполнения в структурные подразделения администрации округа.

Елена СНЕГИРЕВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.