Нам все по силам

31.12.2014

DSC0649025 декабря в городском Дворце культуры состоялся традиционный новогодний прием главой округа руководителей предприятий, учреждений и организаций Партизанска. В нарядном праздничном зале собрались те, кто в большей мере несет на себе груз ответственности за благополучие и развитие нашего города, его жителей.
Александр Зражевский, приветствуя гостей праздника, говорил о том, что уходящий год запомнился нам многими позитивными событиями. Были на нашем общем пути успехи и новые достижения. Городское сообщество сделало многое, чтобы город развивался, становился более цивилизованным и привлекательным. Участие в государственных программах позволило привлечь на территорию округа из вышестоящих бюджетов более 64 миллионов рублей на решение вопросов в области образования, спорта, жилищного и дорожного хозяйства. В результате — проведена большая работа по благоустройству города, ремонту дорог и социально-культурных объектов. Благодаря государственной поддержке проведена реконструкция тепличного хозяйства “Лазурное”, начата реконструкция молочного цеха крестьянского хозяйства “Бархатное”, 14 сельхозпроизводителей получили субсидии, пятеро — гранты по программе “Начинающий фермер”. В округе оказывается поддержка малому и среднему предпринимательству, укрепляется материальная база сферы образования и здравоохранения, больницы пополняются новым оборудованием и кадрами, в детских садах открыты новые группы и детский сад.
Год культуры порадовал партизанцев новыми творческими победами и юбилеями учреждений культуры.
— В наступающем году перед нами стоит немало серьезных задач, — говорил, обращаясь к землякам, глава округа. — Главная из них — сохранение достойного уровня жизни жителей Партизанска. В наступающем году планируется завершить строительство стадиона школы № 6, 136 миллионов рублей будет направлено на поддержку граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, откроется многофункциональный центр, предоставляющий населению государственные и муниципальные услуги. Важнейшее событие наступающего года — празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Уверен, что мы вместе достойно встретим этот великий праздник.
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успешного решения поставленных задач. Пусть 2015 год откроет для всех нас новые перспективы, порадует новыми событиями. С таким сильным и слаженным коллективом мы решим самые сложные вопросы!
Председатель Думы Партизанского округа Владимир Хмелев в своем выступлении говорил о том, что благодаря взаимодействию с администрацией округа, впервые удалось определить в городском бюджете на исполнение наказов избирателей сумму в размере 15 миллионов рублей. Активно работает вновь избранный молодежный парламент, занимающийся брендингом города, созданием его нового облика.
— Молодежь хочет, чтобы город любили его жители, чтобы он стал привлекательным для бизнеса. Ведь Партизанск был, есть и будет.
Ведущая праздника Людмила Шароня предложила гостям символическую игру: вспомнить о событиях, которые произошли в Партизанске в течение двенадцати месяцев уходящего года. И было что вспомнить: юбилеи, творческие и трудовые победы, новые вехи в истории нашего города, которая продолжается, несмотря ни на что.
Нашему Партизанску все достается непросто, и нежданные блага на головы его жителям не падают. Мы все и всегда привыкли решать сами, и выжили сообща. У города крепкий шахтерский характер и живут в нем люди, которые могут объединяться, помогать друг другу и брать ответственность на себя. Пусть Новый год будет к нам благосклонен и доброжелателен, пусть будет больше везения и сил!

Елена СНЕГИРЕВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.