Наперегонки с осенью

11.10.2013

Кто быстрее? Кто сильнее? Настоящая спортивная баталия развернулась на новенькой спортивной площадке в детском саду №251 ОАО “РЖД”. С современным оборудованием и резиновым бесшовным покрытием, красочная и яркая, площадка очень понравилась и маленьким спортсменам и зрителям.

Осенние соревнования дошкольников в этом году прошли впервые в Партизанске по инициативе отдела образования, центра развития образования и при поддержке ДЮСШ “Сучан”.
Судейской коллегии очень трудно было оценивать юные спортивные дарования. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Пузынина и тренер-преподаватель Виталий Сапсай отмечали упорство, чувство спортивной борьбы, ответственность и командный дух малышей. Несмотря на то, что юные спортсмены покорили сердца судей, те в свою очередь, строго следили за выполнением всех требований и правил соревнований с обязательным заполнением протокола соревнований.

В спартакиаде приняли участие около 50 детей из подготовительных групп. По четыре мальчика и четыре девочки. Отдельно жюри оценивало представление, названия, эмблемы и девиз команд.
Хозяева соревнований, педагоги детского сада № 251 подготовили сценарий на соответствующую тематику — “Осенний калейдоскоп”. “Осень”, молодой воспитатель Надежда Стриженко, загадывала загадки. Дошкольники бойко и четко отвечали на все вопросы “Спортяшки”, воспитателя Елены Салтановой, помогали “Осени” собирать и разбирать урожай в корзинах.

В программу соревнований вошли девять обязательных конкурсных заданий. Во время конкурса “Веселый огород”, сначала надо было вспахать землю, затем посадить овощи, далее поливать и только потом собирать урожай. Чтобы справиться с заданием “Лужицы”, нужно было пробежать змейкой вокруг луж с зонтиком в руках, вернуться назад и передать зонт другому игроку. “Спортяшка” подготовил полосу препятствий, на которой юные чемпионы перепрыгивали через модули, подлезали под веревку, перешагивали через воротца и бегали. Как на самых настоящих соревнованиях, здесь присутствовали болельщики и, конечно же, родители юных спортсменов, которые поддерживали их, переживали.

Победителями в дошкольной спартакиаде “Осенний калейдоскоп” стали воспитанники детского сада № 251 “Непоседы”. Второе место у команды Центра развития ребенка № 30 “Турист”. Третье место завоевала команда детского сада № 22 “Улыбка”. Все призеры были награждены кубками и дипломами. Участники соревнований получили сладкие призы.

Несмотря на то, что соревнования проходили на свежем воздухе, и для детей было непривычно бегать по резиновому покрытию большой спортивной площадки, у них осталось отличное настроение. Самое ценное — это желание и в дальнейшем выступать за честь своего любимого детского сада. Надеемся, что такие соревнования станут традиционными. Спасибо всем руководителям и тренерам команд за активное участие в формировании интереса у детей к спорту и здоровому образу жизни.

Наталья КУРГАНОВА, старший воспитатель НДОУ № 251

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.