Нас ущемляют в правах

26.03.2014

Считают жители Партизанска

Нина ФЕДОРОВА и Лилия ПОЖИДАЕВА, пенсионерки:

— Очень плохо, когда население ущемляют в правах. Электрички отменили, и теперь в больницу и поликлинику краевую уже не поедешь. На автобусе и дороже и неудобно, потому что приходится от Второй речки еще на городском автобусе добираться до центра, а это трата лишнего времени , сил и здоровья, которого у нас и так не много осталось. К тому же на электричке билет дешевле. В большой семье, какая-никакая, а экономия получается. А то, что дети не смогут в школу попасть из-за того, что взрослые договориться не могут и деньги поделить, так это вообще возмутительно.

Кирилл СЕРОВ, студент:

— У нас практически все ребята домой на выходные ездят на автобусе. Есть, конечно, и те, кто пользуется железной дорогой, и им не позавидуешь, потому что теперь им предстоит с большими трудностями попадать домой и с неменьшими проблемами выбираться обратно. Считаю, что создавать людям проблемы и неудобства — есть неправильная и недальновидная политика.

Владимир КАПУСТИН, диспетчер КГУП “Примтеплоэнерго”:

— Думаю, что все неудобства, которые вызвала внезапная отмена электричек, со временем разрешатся, к тому же уже сегодня ясно, что автомобилисты края, как сказали в новостях, готовы занять освободившуюся нишу пассажирских перевозок…

Виктор ФРОЛОВ, водитель пригородного автобуса:

— На работу в Находку и обратно каждый будний день полгорода, думаю, ездит, часть на автобусе, часть на электричке, самые состоятельные — на машинах.
То, что отменяют электрички, по моему мнению, непродуманный шаг, который усложнит и без того непростую жизнь партизанцев, вынужденных по нескольку часов в сутки проводить в дороге.
Я до сих пор не могу понять, кто и почему пригородный поезд, который возит так много народу,считает нерентабельным?

Андрей Васильевич, безработный:

— Плохо, неудобно, обидно… Как людям с Новой Силы и прочих полустанков на работу в Находку добираться, если автодорог нормальных нет, а поезда не ходят? Люди годами жили — не тужили, пользуясь транспортной артерией, соединяющей их с цивилизацией, но нашелся “умник” и лишил их последней надежды.

Виталий ГРИБАНОВ, водитель междугороднего автобуса, рейса Находка — Партизанск:

— После отмены первого железнодорожного маршрута, ажиотажа среди пассажиров не замечаем. Маршрутные такси, которые отправляются за 15 минут до привычных рейсов, в обоих направлениях, в полном объеме решили проблему для станций и сел, расположенных недалеко от автострады.

Ольга Ивановна, билетер-кассир:

— Отменить пригородные поезда накануне дачного и туристического сезона, когда электрички обычно переполнены, а прибыли максимальные, могли только недальновидные руководители, решившие добиться своих целей за счет чужих проблем. Электричка в Находку, особенно та, что на 5.50 утра, уже в Партизанске была многолюдной, а после Екатериновки, Голубовки, 135 километра и Новой Силы — заполненной вообще до отказа. Надеюсь, что здравый смысл победит, и людям вернут электрички.

Антон СУХАРЬ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.