НАСЕЛЕНИЕ ПРОТИВ АЗС

27.02.2013

7 февраля в администрации Партизанска состоялись публичные слушания по рассмотрению возможности размещения автозаправочной станции в одном из районов города.

В соответствии с “Проектом межевания территории, части застроенного жилого квартала, ограниченного улицами Ленинской, Октябрьской, Постовой в городе Партизанске, с формированием границ земельных участков под АЗС и многоквартирные жилые дома №6, 8,10 по улице Октябрьской” и предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования вновь образуемого земельного участка — “автозаправочные станции, авторемонтные и сервисные мастерские”, представитель от заказчика ОАО “Приморнефтепродукт” и представитель от разработчика проекта продемонстрировали присутствующим гражданам и членам комиссии графические материалы по планируемому размещению автозаправочной станции, представили документы по инженерно-геологическим изысканиям земельного участка и дали исчерпывающие пояснения по выбору площадки для возможного строительства АЗС. Выбор участка осуществлялся в соответствии с генеральным планом города Партизанска, с учетом санитарно-защитной зоны, устанавливаемой от жилой застройки. Место размещения станции предлагалось на расстоянии 50 метров от жилых домов по улице Октябрьской, 6 и Постовой, 1.
Проектная документация вызвала большой резонанс среди населения, проживающего в квартале предполагаемой застройки. Участники публичных слушаний выразили несогласие с выбранной площадкой для АЗС. В адрес главы округа поступило письменное обращение от жителей домов №6 и 8 по улице Октябрьской, в котором они выступили против размещения АЗС. Под обращением подписались 161 человек.
Учитывая мнение населения, в соответствии с протоколом и заключением о результатах публичных слушаний, Александр Галущенко принял решение об отклонении от утверждения указанной градостроительной документации по проекту межевания в целом.
Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист  по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.