Наш Партизанск ждут новые победы

03.09.2014

“Что он значит, наш мир, без событий, без характеров, дат и имен…”. Торжественное собрание в честь очередной годовщины Партизанска — замечательный повод сказать слова благодарности горожанам, которые своим трудом, талантом, активной жизненной позицией вносят большой вклад в развитие нашего округа.

— Мы гордимся своим городом и его замечательными людьми — ветеранами, и теми, кто трудится сегодня. И наша задача — создать все условия для жизни, работы, обучения, развития творческого потенциала наших жителей, — сказал, обращаясь к землякам, глава Партизанского городского округа Александр Зражевский.
Поздравления партизанцев принимал в этот день и председатель Партизанской межрайонной организации Всероссийского общества слепых Анатолий Кулажкин. Наградную ленту и удостоверение “Почетный житель ПГО” ему вручил глава округа. В канун Дня города Почетного знака Партизанского городского округа были удостоены Лариса Александрова, директор художественной школы, Татьяна Винникова, заведующая филиалом Приморского государственного объединенного музея им. Арсеньева в г. Партизанске, Александр Ким, индивидуальный предприниматель и меценат, председатели первичных ветеранских организаций округа Мария Онищенко и Владимир Прохоров.

Много добрых праздничных слов прозвучало в этот день в адрес жителей Партизанска. С самыми главными городскими праздниками — Днем города и Днем шахтера горожан поздравили вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов, и председатель Думы округа Владимир Хмелев, глава Партизанского муниципального района Константин Щербаков и помощник главы Находкинского городского округа Ирина Никифоренко, а также заместитель генерального директора по строительству Восточной нефтехимической компании Владимир Тарханов.

Юбилейной медалью в честь 125-летия Уссурийского казачьего войска начальник штаба Союза казаков России Приморского края Юрий Мезенов наградил главу ПГО Александра Зражевского и почетного жителя Партизанска войскового старшину Николая Ковальчука.
Поздравления принимали предприятия, учреждения, общественные организации, коллективы которых в этом году отметили юбилейные даты.

Центр детского творчества и централизованная библиотечная система, Партизанская ГРЭС и завод “Ураган”, школы № 1, 15 и 50, Дома культуры села Авангард и Углекаменск, Партизанская городская больница № 1 и Детская городская больница, в этом году 85-летний юбилей отметили центральная детская библиотека и наша городская газета “Вести”. Городское литературное объединение “Родник” — тоже юбиляр. Жители села Мельники праздновали свой 115-й год рождения, а углекаменцы — 31 августа 75-летний юбилей.

В канун Дня города предприниматель Павел Котиков совместно с администрацией округа издали новую книгу о городе “Партизанск на рубеже веков”. Она стала замечательным подарком к 118-й годовщине образования Партизанска. Приятно, что в книге есть фотографии, авторы которых — журналисты “Вестей”.
День за днем создается история нашего Партизанска — и праздничные, радостные, и печальные события — все складывается в единое целое. А в большой и долгой жизни многих поколений по-иному быть не может. Главное — жить и работать, верить и надеяться.

Елена СНЕГИРЕВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.