Наш пауэрлифтер в тройке сильнейших

03.09.2014

В конце августа приморская краевая Федерация бодибилдинга и фитнеса провела на Шаморе Дальневосточный фестиваль-шоу спорта и красоты. На нем побывал и тяжелоатлет из Партизанска Анатолий Долецкий.

Наш Анатолий знаком краевому спортивному сообществу давно, как рекордсмен края и победитель международных турниров.

— Это было красочное спортивное событие, которому не смогли помешать даже дождь и ненастье. Его цель — показать, что спорт доступен каждому. Это праздник для людей, выбирающих здоровый образ жизни и проводящих свой досуг в спортивном зале, — отметил Анатолий Долецкий.
Анатолий и его товарищи смогли пообщаться со спортсменами из городов и районов края, со многими из которых вне помоста они давние друзья.

— Мне было приятно, что ведущие турнира, объявляя мой выход к снаряду, отметили вклад администрации нашего округа и спортивной общественности, а также лично мой и Анатолия Антипова в дело организации “Битвы богатырей” и в популяризацию тяжелоатлетических спортивных дисциплин на Дальнем Востоке. Я был искренне горд, что мой родной город поставили в пример всем остальным и назвали столицей тяжелой атлетики, — сказал Анатолий.

Анатолию “покорился” вес в 207 килограммов, что соответствовало третьему результату соревнований.
— Я доволен результатом и буду упорными тренировками стараться его поднять. В октябре на Чемпионате края постараюсь “пожать” 220 килограммов, а дальше уже время и силы покажут, — поделился своими впечатлениями наш земляк. — Также 28 сентября со своими воспитанниками приму участие в открытом чемпионате Артемовского городского округа. А еще я мечтаю открыть в ДЮСШ секцию пауэрлифтинга, для того, чтобы воспитать команду чемпионов, которую я уже начал формировать. Для этого у меня есть опыт спортсмена и диплом специалиста по физической культуре и спорту Санкт — Петербургского института физкультуры и спорта имени Лесгафта.

Антон СУХАРЬ.
Фото из личного архива Анатолия Долецкого

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.