Наш учитель самый-самый!

04.10.2013

Учителя своим трудом творят будущее, воспитывая новые поколения граждан нашей страны. Отдавая свои знания ученикам, они вкладывают в них частицу своего опыта, частицу своей души и сердца. А это помогает школьникам найти свой путь во взрослой жизни. Нам, я имею в виду себя и своего сына-третьеклассника Артема Казакова, повезло встретить учителя от Бога, который передает сыну и его товарищам не только знания и навыки, но и учит доброте и справедливости, честности и состраданию, учит быть человеком. Таким педагогом является наш учитель Вероника Валерьевна Ананьева, учитель начальных классов школы № 2, которая за годы педагогического труда выпустила в “большую” школу много ребят, и они, благодаря крепким знаниям в младших классах, стали хорошистами и отличниками в старших.

Вероника Валерьевна мастер своего дела, но в тоже время очень чуткий и добрый человек, который сумел сплотить в дружный коллектив не только детей, но и нас, родителей! Даже те, кто окончил школу несколько лет назад, вспоминают о своем педагоге с теплотой и стараются при случае проведать ее в школе.
Вероника Валерьевна работает в школе 25 лет, она заняла второе место в педагогическом конкурсе “Учитель года-2012”.

Наши ребята вместе со своим учителем интересно и полезно проводят и свободное от учебы время. Участвуют в творческих конкурсах и развивающих играх, занимая призовые места. Вероника Валерьевна вместе с детьми организовывает соревнования, экскурсии, походы в кино и на кружки в ЦДТ. Ребята дружно и весело за чаем всем классом отмечают свои дни рождения.

На физкультуре наш учитель играет вместе с детьми в подвижные игры, лапту и пионербол. Детям это очень нравится. У нее большая, дружная и крепкая семья, в которой муж, два взрослых сына и дочь-школьница. Родные во всем поддерживают свою маму в ее нелегком труде педагога.
А еще у Вероники Валерьевны есть мечта — детская игровая площадка во дворе школы, на которой на переменках и после уроков младшие школьники могли бы покататься на качелях и каруселях, посидеть на лавочках возле красивых клумб.

Хочется от всей души поздравить нашего дорогого учителя с праздником, пожелать счастья, здоровья, творческих успехов!

Татьяна КАЗАКОВА,
от имени родителей
Фото Антона СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.