Наша Родина — Россия!

18.06.2014

В праздничные выходные в фойе городского Дворца культуры горожан встречала красочная выставка национальных автономий Партизанского городского округа и зажигательный танцевальный флэшмоб от членов молодежного Совета.

С Днем России гостей праздника поздравил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский.
Под аплодисменты зала на сцену поднялись лидеры восьми общественных организаций округа, объединяющих людей разных национальностей, которым были вручены памятные подарки. Было отмечено, что национальные диаспоры и общины активно участвуют в общественной и культурной жизни Партизанского городского округа.

Методист Центра детского творчества Вера Сколькова и учащаяся школы №15 Елена Деревцова стали победителями городской викторины “Расскажи о России”, посвященной Дню России, которую провели администрация округа, редакция газеты “Вести” и городская библиотека, и получили призы.
Танцоры, чтецы, певцы радовали горожан вокальным исполнением, звучностью поставленных голосов, красотой костюмов, высоким уровнем артистизма и хореографического мастерства.

Надолго останутся в памяти гостей праздника театрально-костюмированная постановка украинской народной песни в исполнении Вероники Осенней и Василия Грачева, народные колыбельные от юных артисток ГДК и традиционный конкурс “Коса — девичья краса”, в котором приняли участие шесть девочек. Участницы соревновались в умении повязывать на голову платок и делились секретами, как можно было вырастить такую красоту. Конкурсанток оценивало жюри, состоящее из профессионалов-парикмахеров. Победу одержала Татьяна Исаева, Янина Житникова и Анна Андаралова заняли второе и третье места.
Многие из горожан оставили свои признания в любви к России на специальной стене, установленной членами молодежного Совета.

— Для меня нет родней города, чем Сучан. Сюда мой отец приехал в 14 лет, здесь я прожил всю свою жизнь, — поделился ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель города Михаил Романенко. — Желаю процветания моей земле, моей стране! Богатств и хороших детишек, чтобы смогли сохранить то, что создано предыдущими поколениями!

Житель Партизанска Вагиз Сулейманов присоединился к ветерану:
— Россия — многонациональная страна, она — моя малая Родина, которая дала мне приют. Мне нравится жить в России, и я желаю ей процветания и добра!

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.