Наша Таня — лауреат

12.12.2014

Таня-ГарбузоваВ конце ноября — начале декабря уходящего года столица нашей родины Москва встречала многочисленных участников седьмого международного конкурса — “Мы вместе-2014”.
Несмотря на очень серьезную конкуренцию, юная певица из Партизанска Таня Гарбузова, воспитанница Центра детского творчества, занимающаяся у педагога Ларисы Михайловой, не затерялась среди молодых талантов — стала лауреатом III степени в номинации “Народный вокал”, исполнив русскую народную песню “Барыня”.
По возвращении из Москвы Лариса Михайлова рассказала:
— Таня в этом году стала лауреатом первой степени на краевом конкурсе “Приморская жемчужина”. Как оказалось, ее выступление сняли на видео и отправили организатору, председателю жюри международного конкурса “Мы вместе-2014”, композитору, члену Союза композиторов России Александру Ермолову. Выступление ему очень понравилось, и Таню пригласили на этот конкурс в Москву.
Приглашение на такой серьезный конкурс пришло неожиданно, часть денег на поездку выделил фонд конкурса “Приморская жемчужина”, остальное — за свой счет.
У конкурса “Мы вместе-2014” было много номинаций, в том числе “Вокальное творчество”, “ Хореография”, “Эстрадное искусство”. Мы рискнули — и поехали. Таню сопровождали на конкурс ее мама Наталья Николаевна и я.
Три сотни участников представили полтысячи номеров, и из этого количества жюри, куда вошли композиторы, певцы, а также почетный профессор Веронской Государственной консерватории, доцент, консультант молодежных певческих курсов в Сан-Ремо, Людвигсбурге, Хельсинки и Рива-Дель-Гарда Виктор Забияко, отобрало лучших из лучших. Наша скромная Таня неожиданно для себя стала лауреатом третьей степени. А сколько было на конкурсе разочарований и слез тех, кто, достиг успеха в своих регионах, ехал на международный конкурс только побеждать!
Лариса Александровна говорит, что Таня Гарбузова занимается у нее вокалом два года, девочка, бесспорно способная. Впрочем, уверена педагог, у нее все воспитанники талантливые и трудолюбивые. Понимают, что, прежде всего надо усердно заниматься — работать и еще раз работать.
Весть о признании творчества воспитанницы Ларисы Михайловой на международном конкурсе в Москве с энтузиазмом восприняли другие педагоги ЦДТ и учащиеся. Саша Кондранина, также занимающаяся вокалом у Ларисы Александровны, оценила успех Тани Гарбузовой и своего педагога одним словом: “Здорово!”
Помимо конкурсной программы, для педагогов, привезших на конкурс своих воспитанников, провели мастер-классы Виктор Забияко и заслуженный работник культуры, композитор, автор популярных детских песен Евгения Зарицкая.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.