Настоящая, живая, пушистая!

21.12.2016

Новогоднюю красавицу выменяли на две машины дровСвое место на городской площади в первый день недели, 19 декабря, заняла зеленая королева рождественских и новогодних праздников — пахнущая смолистой хвоей красавица-елка.Пусть в высоту она всего около десятка метров, но зато может похвастаться безукоризненной симметричной формой, так что устанавливавшим ее работникам МУП “Городское хозяйство” не пришлось подставлять и подвязывать к стволу ни одной ветки.
За елкой они с утра отправились не в одно из окрестных сел, а в железнодорожный район Партизанска, точнее в район бывшего зверосовхоза “Тигровый”. Предварительно с хозяином участка, на котором росла елка, была достигнута договоренность. Но речь зашла не о деньгах. Хозяин согласился променять свою елку, которая порадует на новогодние праздники детвору и взрослых Партизанска, на пару грузовиков дров. Видимо, поверил прогнозам синоптиков, что нынешняя зима, начавшаяся еще с конца октября, будет не только долгой, но и суровой. И потому решил, что запас дров ему не помешает.
Работники МУП “Городское хозяйство, в свою очередь, тоже довольны. Спиливать ель долго не пришлось, так как не было помех в виде прилегающих строений или линии электропередачи. И с транспортировкой елки справились быстро — уже к обеду машина с пушистой зеленой красавицей подъезжала к главной городской площади, где к Рождеству и новогодним праздникам будет обустроен городок для зимних забав детворе Партизанска. Как и в прежние годы для прочности, чтобы наряженную новогоднюю красавицу с игрушками и гирляндами не уронили порывы крепкого северного ветра, работники “Горхоза” закрепят ее специальным тросом. Уже в два часа дня ель увенчала новогодняя звезда. На следующий день елка начнет облачаться в сверкающий новогодний наряд. Внизу ее ствол опояшет бордюр из ледяных кубов, которые, как и в былые годы, нарезаются на озере Порода.
Традиционным новогодним убранством площади станут нарядные светящиеся гирлянды. Яркие шары, разноцветные игрушки и гирлянды украсят и центральную фигуру праздников — новогоднюю ель.
Вскоре на площади появятся малые архитектурные формы — горки, ледяной лабиринт, сказочные персонажи и, конечно же, символ года — Петух. Игрушки в этом году будут не только из магазина. Многие украшения для елки изготовят своими руками школьники и жители города.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.