Не болейте, дети!

30.12.2015

глава-дети28 декабря в игровой комнате возле новогодней елки собрались юные пациенты детской больницы, самые маленькие из них — с мамами. Были на празднике и детишки, оказавшиеся без попечения родителей. Их в отделении сестринского ухода немного — всего пятеро, причем, двое в возрасте до года.
Настороженно оглядываясь по сторонам, малыши никак не могли понять, что их ждет в игровой — то ли медсестра с таблетками, то ли очередной укол…
Но когда на пороге комнаты появились Дед Мороз и Снегурочка, лица малышей засияли. И было отчего. Пришедшие на праздник к детям новогодние персонажи принесли не только праздничное настроение, но и сладости. После слов поздравлений и пожеланий каждому ребенку они вручили по шоколадке.
А вслед за Дедом Морозом подарки ребятне вручал уже глава города Александр Зражевский. И было интересно наблюдать, как любознательные двойняшки изучали подаренные им машинки, как радовались сладостям и пытались ими угощать гостей.
После небольшого представления Александр Зражевский и главный врач больницы Ольга Капустина прошли по этажам здания, где только что завершились ремонтные работы, обсудили вопросы по дальнейшему оснащению больницы необходимым оборудованием, о привлечении в Партизанск молодых специалистов.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.