Не только рыба и пиво

08.11.2013

Итоги развития пищевой промышленности на территории ПГО за прошедшие три квартала 2013 года радуют и впечатляют — отмечается стабильный рост производства как пищевых продуктов, так и различных напитков.Всего предприятиями пищевой отрасли выработано продуктов и напитков на общую сумму 154,1 млн. руб. При этом воды питьевой, соков, пива произведено 1941 тысяча литров. Прирост к уровню прошлого года составил почти 14 %. Объем производства различных рыбных деликатесов, изделий из морепродуктов, салатов, а также семечек составил 817 тонн или 134,2% к уровню прошлого года. То есть имеется прирост больше чем на треть от прошлогоднего объема.

Очевидно, что руководителей и маркетологов предприятий пищевой отрасли заботят как расширение ассортимента и улучшение качества продукции, так и продвижение ее на новые рынки.
По состоянию на 1 октября в пищевой отрасли округа работает 161 человек. Среднемесячная заработная плата одного работника составляет 9345 рублей.

За три квартала с начала 2013 года в бюджеты всех уровней предприятиями пищевой отрасли было перечислено 27,7 млн. рублей налогов. В Пенсионный Фонд и другие внебюджетные фонды от них поступило 3,1 млн. рублей. На предприятиях АПК и пищевой отрасли ПГО за этот период появилось 11 новых рабочих мест, в том числе одно для инвалида.

Тамара ГОЛОВАНОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.