Никита бьет без промаха

05.06.2013

На традиционный краевой боксерский турнир памяти заслуженного работника физической культуры и спорта тренера Ильи Петрука собрались юные боксеры со всего Приморского края.

По значимости результатов этот турнир приравнивается к первенству Приморского края, поэтому конкуренция с самого его начала была очень жесткой. Представители Партизанского городского округа без медалей не остались, хотя результат мог бы быть лучше. Так, Анатолий Евменов, Клим Тарасенко и Юлиан Прокопенко не смогли выйти в финал. Они участвовали в проходивших в рамках турнира матчевых встречах. Победа в них не давала права на медали, так как участники выступали вне конкурса, но была не менее престижной. Евменов победил на ринге соперников из Владивостока и Покровки. Две матчевых встречи выиграл и Клим Тарасенко. Юлиан Прокопенко одержал победу над находкинским боксером, не попавшим в финал.

А вот Никита Самигулин, которого тренирует Алексей Пшеничников, в весовой категории до 44 кг смог выйти в финал. В финальном бою ошибок на ринге не допустил, боксировал технично, и в результате уверенно обыграл соперника из находкинского “Динамо”. Отлично боксировал в финальном бою и воспитанник Зуфара Кутлиахметова Иван Легков, выступавший в весовой категории до 28 кг. Бой был практически равным, однако, судьи засчитали победу сопернику из Владивостока.

Впереди у юных боксеров турнир в Большом Камне, который пройдет в середине июня.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.