Носи с гордостью!

28.04.2023

В нашем округе волонтеры раздадут около двух тысяч георгиевских ленточекПриморье присоединилось к международной акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 9 Мая. Волонтеры вышли на улицы, чтобы раздать жителям края символы памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи региона, акция продлится с 25 апреля по 9 мая включительно во всех муниципалитетах края. Раздают георгиевские ленточки представители движения «Волонтеры Победы».
— В этом году в акции принимают участие более полутора тысяч волонтеров. Они раздадут более сорока тысяч лент почти на трехстах точках по всему Приморскому краю. Мы находимся под приятным впечатлением от того, что так много молодых ребят захотели стать добровольцами. Граждане активно принимают участие в акции даже в день старта, поэтому количество ленточек будет увеличено, – поделился глава ведомства Владимир Сохненко.
Также волонтеры рассказывают, как правильно носить георгиевскую ленточку. Самый подходящий способ – прикрепить слева на груди петелькой или бантиком. Вместе с лентой добровольцы вручают приморцам брошюру с историей о символе воинской славы, чтобы люди знали и помнили о подвиге советских солдат.
Напомним, в Приморье, как и по всей стране, отменено традиционное очное шествие «Бессмертного полка» в День Победы. Жителям края предлагают принять участие в разных федеральных патриотических акциях, призванных почтить бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, память всех тех героев, которые отстояли родные рубежи и подарили возможность жить в мире следующим поколениям, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.
В Партизанском городском округе волонтеры раздадут около двух тысяч георгиевских ленточек. Их вместе с листовками о том, как носить один из основных символов Великой Победы, 25 апреля раздавали в городском парке волонтеры Приморского многопрофильного колледжа. В начале мая к акции присоединяться и члены местного отделения партии «Единая Россия».
Напомним, чуть ранее в округе стартовала еще одна патриотическая акция – «Верни герою имя». Также в предпраздничные и праздничные дни в округе пройдут акции «Ветеран живет рядом», «Часовой у знамени Победы», «Окна Победы», «Открытка Победы», «Помним и чтим», «Читаем детям о войне», «Флаги Победы», «Портрет героя на сердце». Для участия в акции «Бессмертный автополк» нужно разместить фотографию героя с именной подписью внутри салона автомобиля под боковое или заднее стекло. При этом следует позаботиться о том, чтобы машина в День Победы была чистой, а окна не были тонированными. (0+)

Марина МИКИТЮК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.