НОВОЕ КЛАДБИЩЕ БУДЕТ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ

15.02.2013

6 февраля на новом городском кладбище, что на въезде в город со стороны села Казанка, произведено первое захоронение. На старом кладбище, хоронить усопших теперь запрещено, за исключением случаев захоронения на участках, огороженных уже существующими оградками.

Как сообщил директор МУП “Горхоз” Александр Танеев, новое кладбище спланировано с учетом современных тенденций ландшафтного дизайна. Большая территория разбита на участки, которые разделяются аллеями и дорожками. Каждое захоронение с четырех сторон будет отделено от соседних пустым пространством в один метр, что обеспечит свободный доступ к могилам. Категорически запрещены оградки, традиционно устанавливаемые в местах захоронений. Их роль выполнят геометрически выверенные дорожки и аллеи, а также индивидуальные зеленые насаждения у могил.
К кладбищу оборудованы подъездные пути, по периметру проложены ливневые стоки, установлены необходимые дорожные указатели и знаки, сооружен шлагбаум, принят на работу смотритель. Кроме этого, для агентства ритуальных услуг приобретен катафалк и компактный экскаватор, который облегчит труд рабочих.
Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.