“Новогодняя мозаика” — для талантливых

12.11.2014

конкурс-МорозовПриглашаем всех жителей Партизанска принять участие в традиционном городском фестивале “Новогодняя мозаика-2014”, который пройдет с 19 декабря по 7 января.


Для участия в конкурсе “Мисс Снегурочка-2014” приглашаются девушки в возрасте от 15 до 25 лет. Конкурс пройдет в три этапа. 20 ноября в 17 часов в ГДК состоится регистрация участниц, 20 декабря — финальное мероприятие. 3 января, во время массового гуляния “Новогодний разгуляй”, будет организовано праздничное шествие участниц конкурса по городской площади.
23 декабря в городском Дворце культуры состоится конкурс ведущих театрализованных игровых и праздничных программ — “Новогодние затеи”. В отделе культуры и молодежной политики до 19 декабря принимаются заявки от всех желающих. При отборе конкурсантов будут учитываться оригинальность режиссерского замысла, сценическое мастерство исполнителей, качество и оригинальность костюмов.
Конкурс “Лучший Дед Мороз-2014” пройдет 24 декабря в ГДК. Для участия в нем необходимо подготовить конкурсное выступление и игровую программу. Церемония награждения состоится 3 января, во время массового гуляния. В этом конкурсе также будут оцениваться и исполнительский уровень, и актерское мастерство, и умение общаться с аудиторией.
Еще один необычный конкурс ожидает горожан — на лучшую новогоднюю елочку из вспомогательных и природных материалов. Участникам этого конкурса разрешается использовать декоративные элементы и новогодние аксессуары — шары, шнуры, ленты, искусственный снег. Елки из таких материалов получаются сказочными и удивительно красивыми, как и сам новогодний праздник. И сам конкурс называется — “В ожидании чуда”.
“Праздничный наряд для лесной красавицы” — это конкурс новогодней игрушки. Его участники представляют на суд жюри самостоятельно изготовленные игрушки, которые должны быть выполнены аккуратно, эстетично оформлены и готовы к экспонированию.
Для любителей фотографии предлагается конкурс “В объятиях Снежной королевы”. На конкурс принимаются зимние фотопейзажи, оформленные в фоторамку или паспарту.
Завершающим мероприятием “Новогодней мозаики” станет благотворительный концерт, который пройдет 7 января 2015 года в большом зале ГДК. Для участия в концерте приглашаются детские и взрослые, самодеятельные коллективы, солисты, отдельные исполнители. Каждый концертный номер должен соответствовать новогодней или рождественской тематике. Предварительный просмотр номеров состоится 22 декабря с 15 до 18 часов в городском Дворце культуры.
Победителей новогоднего фестиваля ждут ценные подарки. Более подробную информацию можно получить в кабинете № 10 ГДК, или по телефонам 62-096, 8-924-258- 6273.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.