Новоселье на втором этаже

11.01.2017

Новый зал клиентской службы открытПосле капитального ремонта, который удалось завершить в короткие сроки, сотрудники Пенсионного фонда Партизанска начали принимать своих клиентов на втором этаже.Как и планировалось, к Новому году здесь справили долгожданное новоселье. Утром 28 декабря в торжественной обстановке открылось отремонтированное помещение клиентской службы Управления Пенсионного фонда РФ по Партизанскому городскому округу. Руководитель учреждения Татьяна Аркатова рассказала, что этого расширения ждали давно. С конца октября успели не только провести капитальный ремонт, но и оснастить помещение всеми необходимыми сетями и коммуникациями, в том числе электронной очередью.
Ранее нарекания у клиентов, большинство из которых люди пожилого возраста, вызывала необходимость подниматься на третий этаж, который сложно оборудовать пандусами или специальными подъемниками. Теперь клиентская служба переехала на один этаж ниже, а для обслуживания жителей в инвалидных колясках у учреждения есть договоренность с расположенным на первом этаже здания офисом Сбербанка. В одном из залов банка отведено место, куда для обслуживания такой категории клиентов может спускаться сотрудник Пенсионного фонда с ноутбуком. Также для посетителей в каждом окне установлена электронная система оценки качества обслуживания.
Татьяна Аркатова считает положительным и тот факт, что конкурс на проведение работ выиграла местная строительная компания ООО «СК ПШСУ», которая день в день качественно выполнила задание.
Поздравил коллектив Пенсионного фонда глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, отметив, что сейчас достигается высокий уровень оказания населению социальных услуг, особенно востребованных на территории нашего округа, где проживает около 18 тысяч пенсионеров. Также Александр Валерьевич поздравил коллектив учреждения с наступающим Новым годом, пожелав здоровья и семейного благополучия.
После глава округа вручил благодарственные письма руководителю ООО «СК ПШСУ» Анатолию Слепушкину, отметив качественное и безаварийное исполнение работ его сотрудниками, и Михаилу Ветцелю, директору предприятия ООО «Креатив», выполнявшего монтаж комплекса систем охранной и пожарной безопасности. Кроме того, благодарственными письмами главы награждены двое сотрудников Управления Пенсионного фонда РФ по Партизанску за участие в проведении капитального ремонта и монтаже систем передачи данных — завхоз Александр Довыденко и главный специалист-эксперт по автоматизации Виталий Гаврилов.
Под аплодисменты гостей и коллектива была перерезана красная ленточка у входа в зал клиентской службы.
В этот торжественный день пришли поздравить Пенсионный фонд, вручить цветы и подарки представители старшего поколения, общественных организаций округа — Совета ветеранов, Совета почетных жителей, «Боевого братства». Немало добрых слов и пожеланий нашлось у Валентины Хижняк, Любови Самохваловой, Вячеслава Писаревского, Анатолия Погребного и Александра Нефедова в адрес коллектива и его руководителя. Вместе они вспоминали те времена, когда специалисты, работавшие с пенсионерами, только переехали в бывшее здание городской бани, как расширялись, набирались опыта, появлялись новые сотрудники. Говорили и о том, какое важное место в жизни округа занимает эта организация, в том числе каждый год принимающая активное участие в проведении благотворительного марафона ко Дню пожилого человека.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.