Новоселье в Новый год

31.12.2014

DSC_0482В Партизанске открыли еще одну группу для дошколят

Для пап и мам двух десятков мальчишек и девчонок Партизанска день 24 декабря запомнится надолго. В этот день для их малышей гостеприимно распахнулись двери новой группы детского сада № 30, который все мы знаем по веселому названию — “Колобок”.
На торжественном открытии, которое стало праздником для будущих воспитанников, их родителей и, конечно, педагогов и всего персонала детского сада, присутствовали глава Партизанского городского округа Александр Зражевский и его первый заместитель Николай Кодин, начальник отдела образования Светлана Требилова. Пришли поздравить коллег и педагоги из других детских садов.
И вот торжественный момент: хозяйка новой группы — воспитатель Виктория Фролова — передает главе округа ножницы, чтобы он перерезал красную ленточку на входе. Приятное поручение Александр Зражевский выполнил с удовольствием. А ведущая праздничной программы приглашает всех пройти туда, где будут расти, умнеть и развиваться дошколята: “Заходите, гости дорогие!”
Глава округа, поздравляя с открытием новой группы педагогов, родителей и новых маленьких воспитанников детского сада сказал, что это замечательное событие стало возможным во многом благодаря настойчивости его заместителя по социальным вопросам — Эльвиры Косаревой. Отметил Александр Зражевский также вклад начальника отдела строительства администрации Сергея Цыбенко, ответственно курировавшего стройку на всем ее протяжении, и начальника отдела образования Светлану Требилову и, конечно, тех, кто на месте неиспользовавшегося бассейна обустроил новую группу — строителей ООО “ПСК “Импульс”, руководимого Василием Баиным. Глава округа сказал, что сегодняшнее приятное событие — это своего рода репетиция перед более масштабным: открытием 30 декабря для маленьких жителей Партизанска целого детского сада. Вручив подарок и цветы заведующей детским садом № 30 Анжелике Котовой, Александр Зражевский пообещал, что и в будущем администрация ПГО будет уделять большое внимание развитию сети дошкольных учреждений, правда, с оговоркой — исходя из возможностей, вытекающих из будущих экономических и политических реалий.
Коллектив педагогов поздравили коллеги. Ольга Протасова, заведующая детским садом № 9, передала поздравления от местного отделения партии “Единая Россия” и от его руководителя Виктории Николаевой. Начальник отдела образования Светлана Требилова, поздравляя педагогов и родителей, пожелала, чтобы дети в новой группе росли здоровыми, а игрушки и новая группа долго радовали своей новизной.
С небольшой, но очень симпатичной концертной программой выступили юные артисты Центра детского творчества Марина Бондаренко, Анна Борщ, сестры Вика и Оксана Андрюхины, а также маленькая Алиса Бондарева, воспитанница детского сада № 30, спевшая песню “Моя семья”. Ребятишки, которые уже ходят в детский сад, старательно прочли гостям и новичкам, которых будут ждать в новой группе 12 января, забавные стихи.
В конце торжественной части Ольга Комарова от родителей новичков сердечно поблагодарила администрацию ПГО за прекрасный предновогодний подарок.
После торжественного открытия самые любопытные из родителей, которых воспитатель Виктория Фролова пригласила войти в родительский комитет, тщательно ознакомились с условиями, в которых будут находиться их сыночки и дочки. Теплыми полами в группе, красивым постельным бельем на крошечных кроватках, умывальной, туалетной комнатами все остались очень довольны.
Мама Ольга Курочкина искренне удивлялась:
— Нам говорили, надо будет самим постельное покупать, а еще надевать детям теплые колготки… А здесь такая теплынь, что детишки смогут бегать в шортах.
Особенно радовались Аня и Евгений Мосоловы:
— Собирались еще ждать очереди, но недавно нам позвонили и предложили путевку для нашего Сени в этот детский сад. Мы живем в Лозовом, и для нас этот вариант очень подошел. Очень рады и довольны.
А одна из новых воспитанниц — Леля Курочкина первой заглянула в добрые глаза воспитателя Виктории Фроловой и улыбнулась — будем дружить!

Тамара ГОЛОВАНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.