Новый год не за горами

08.10.2014

В Партизанске ищут самую большую елку

Первое заседание оргкомитета по подготовке новогодних праздников состоялось на прошлой неделе в администрации города.

Открыл заседание исполняющий обязанности главы города Николай Кодин. Перед членами оргкомитета были поставлены главные задачи: внести новые, более современные элементы в оформление новогодней площади, подготовить праздничные мероприятия и спортивные объекты, организовав заливку катков и хоккейных коробок. Было отмечено, что необходимо обратить внимание на праздничное украшение зданий и помещений предприятий и учреждений. И в этом немалую роль должна сыграть общественная организация предпринимателей.

Члены оргкомитета обсудили эскиз новогодней площади, представленный отделом архитектуры. Решили, что на ней будут установлены ледяные горки, которых станет больше, лабиринты, малые архитектурные формы, в том числе, ледяные фигуры и светящийся фонтан. Решается вопрос ограждения площади, которое тоже в этом году будет необычным.

В прошлом году горожанам понравилось, что в течение всех новогодних каникул возле елки были организованы локальные площадки. Заместитель главы администрации Эльвира Косарева, председатель оргкомитета, сказала, что необходимо не только продолжить это хорошее начинание, но и наполнить более интересным содержанием. А сделать это должны и работники культуры, и работники образования.
Будет изменена форма проведения рождественских праздников. Вместо традиционного гуляния “Рождество Христово” 7 января в городском Дворце культуры состоится благотворительный концерт. А 2 января на городской площади планируется провести “Новогодний разгуляй”.

Обращаемся к жителям городского округа: если на вашем подворье растет красивая большая елка, достойная того, чтобы быть установленной на городской площади, и которую вы хотели бы реализовать, предлагаем обратиться в МУП “Городское хозяйство”(тел.6-20-27). Сюда же следует обращаться и тем, кто владеет мастерством изготовления ледяных фигур.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.