О безопасности в майские дни

29.04.2022

Вопросы безопасности во время проведения майских праздников обсудили 26 апреля на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы городского округа Олега Бондарева.

Традиционно майские каникулы достаточно длинные, однако отдохнуть удастся не всем.
Начиная с 30 апреля в учреждениях культуры, на концертных и спортивных площадках будут проводиться массовые мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, а также годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, праздничная демонстрация пройдет 1 мая на городской площади с участием предприятий и учреждений города. А это большое количество людей, безопасность которых должна быть обеспечена соответствующими службами.
Как отметил на комиссии Олег Бондарев, по всем объектам в обязательном порядке должны быть определены ответственные, и эти данные руководителям необходимо предоставить в администрацию округа и единую диспетчерскую службу для координации действий. Кроме того, с ответственными лицами должны быть проведены соответствующие инструктажи.
По сообщению городского ОМВД, в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период майских праздников отдел будет работать в усиленном режиме. На охране общественного порядка будет задействован личный состав ОМВД с привлечением дружинников. Кроме того, сотрудниками полиции будет организовано дежурство возле памятников, где пройдут праздничные мероприятия.
Столь же ответственно подошли к выполнению поставленных задач работники культуры, образования, спорта, где в преддверие праздников разработаны комплексы антитеррористических мероприятий.

Администрация Партизанского городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.