О бюджете и первом гололеде

26.11.2014

На очередном планерном совещании, которое прошло в администрации округа 24 ноября, глава округа Александр Зражевский сообщил участникам совещания о том, что на прошлой неделе депутаты утвердили бюджет Партизанского городского округа на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Обсуждение главного финансового документа было жарким — сложно развивать округ при столь скромном муниципальном бюджете. О том, куда направят денежные потоки в будущем году, наши читатели смогут узнать, ознакомившись с официальным документом, который публикуется в сегодняшнем номере “Вестей”.
Глава округа обратил внимание участников совещания на то, что в Партизанске активизировалась работа с незаконным предпринимательством, для чего необходимы усилия и администрации округа, налоговой службы, правоохранительных органов. Выведение из тени бизнеса — дополнительные поступления в местный бюджет.
На прошлой неделе состоялся “внесезонный” штаб по благоустройству. Привычнее наблюдать работы по благоустройству в теплое время, однако городские территории необходимо содержать в чистоте круглый год. Поэтому такие совещания будут отныне проходить ежемесячно. А с планируемыми изменениями в правилах по благоустройству, предусматривающих расширение границ уборки территорий, закрепленных за предприятиями и организациями, можно ознакомиться на сайте администрации ПГО.
Александр Зражевский также сообщил о своей встрече с руководством Приморского многопрофильного колледжа и родителями учащихся. Обсуждали непростой вопрос перевода студентов, обучавшихся в здании на ул. К. Коренова, 10, в корпус на Техникумовской. Администрация учебного заведения подтверждает, что в здании бывшего ПУ — 17 планируется капремонт за счет краевых средств, а пока он будет вестись, администрация округа решит вопрос с обеспечением пассажирским транспортом учащихся.
В минувшие выходные на городской площади прошла очередная ярмарка сельхозпродукции, набравшая рекордной число продавцов-товаропроизводителей, в этот раз их было 31. Продавали даже свежих карасей, которых влет разобрали. Следующая ярмарка планируется через две недели и опять на два дня.
Дождь со снегом, прошедшие в ночь на понедельник, доставили немало неприятных моментов и водителям и пешеходам. Как ни готовилась к зиме коммунальная служба, а с первым гололедом не справились — МУП “Городское хозяйство” подвела техника. Гораздо лучше дела обстояли у краевого предприятия “Примавтодор”. Его работники приняли к сведению обращение главы Партизанска, и уже в час ночи на федеральной трассе в направлении сел Бровничи и Серебряное до Новомосковского перевала работало две единицы техники, а к семи часам утра — уже шесть. Дорожное полотно чистили и посыпали и в направлении Находки.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.