О молодежной политике по-взрослому

04.12.2013

30 ноября в Дальневосточном федеральном университете торжественно открылся Первый Приморский Форум молодежи.На несколько дней кампус на острове Русский объединил 700 участников со всего края и других субъектов Дальнего Востока. Среди них были и шесть наших ребят- члены Молодежного совета Полина Толченицына, Елизавета Зайцева, Леонид Полухин, Анастасия Васильева, Николай Ивановский и Виталий Мухортов. Молодые активисты жили в кампусе ДВФУ, общались, учились, обсуждали актуальные темы и работали над стратегией развития молодежной политики в регионе. Для них работали площадки по разным направлениям: СМИ, патриотическое воспитание, волонтерское движение, здоровый образ жизни, деструктивные явления в молодежной среде, которые вели настоящие профессионалы, в том числе, руководители школы волонтеров, журналисты ведущих краевых средств массовой информации, известные тренеры, эксперты, а также представители бизнес-сообществ и общественных объединений.

— Такой грандиозный молодежный форум проводился в Приморье впервые, — отмечает старший специалист отдела культуры и молодежной политики Марина Баженова. — Будем надеяться, что мероприятие станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно, потому что наши ребята привезли с форума массу положительных впечатлений!

Но не только позитивные эмоции привезли домой наши юные земляки -благодарственные письма из рук губернатора края Владимира Миклушевского получила делегация партизанцев и лично Марина Баженова. Губернатор отметил, что молодежь Приморья активно проявляет себя во всех сферах жизни — экономической, политической, социальной и других.

Организатором масштабного мероприятия выступил департамент по делам молодежи края при поддержке Дальневосточного федерального университета и краевого Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Кроме того, на площадках кампуса ДВФУ прошел Съезд Молодежных правительств Дальнего Востока и совещание специалистов по реализации государственной молодежной политики на территории Приморского края.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.