О подвиге помним

06.12.2019

Малыши и школьники Авангарда знают о подвиге Неизвестного солдатаСразу две героические даты в нашей стране отмечаются в декабре. 3 декабря – День Неизвестного солдата и 9 декабря – День героев Отечества.

Ряд мероприятий, приуроченных к этим датам, проходит в Партизанском городском округе. К акциям памяти, проводимым в образовательных учреждениях и учреждениях культуры, присоединяется и общественность.
Женщины из местного отделения общественного движения «Матери России» возложили цветы к монументу жителям города, погибшим в сражениях Великой Отечественной войны. Представительницы движения с воспитанниками детского сада №7 в селе Авангард посетили памятник героям войны, где рассказали ребятам о том, что среди героев войны есть еще и солдаты, чьих имен мы не знаем, но их вклад в Победу неоценим.
Готовятся к большой акции ребята из Молодежного совета при главе Партизанского городского округа. К Дню героев России они пишут письма-обращения к жителям улиц, названных в честь героев разных войн и вооруженных конфликтов. В письмах ребята расскажут о подвигах Кронида Кореннова, Степана Зайцева, Павла Разгонова, Семена Замараева и других героев. Конверты с письмами молодые люди будут вручать жителям улиц и прохожим, раскладывать по почтовым ящикам.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.